А я на море: первый Decathlon за пределами столицы откроется в Одессе

А я на море: первый Decathlon за пределами столицы откроется в Одессе

22.02.2021 06:45
  299
Микола Маранчак

Французская сеть спортивных товаров Decathlon откроет магазин площадью 3000 кв. м в одесском ТРЦ Riviera. Открытие запланировано на май-июнь 2021 года.

Читайте українською

Об этом RAU сообщила пресс-служба спортивного ритейлера. “Мы очень рады открыть наш первый магазин в регионах Украины. Одесса — идеальное место для спорта с отличной погодой, побережьем и развитым туризмом. Мы знаем, что нас также ожидают в других регионах, и мы работаем над дальнейшим развитием магазинов в других крупных городах, преследуя свою главную цель — сделать спорт доступным для многих”, заявил СЕО Decathlon Ukraine Флоран Гийе.

Площадь нового магазина составит 3000 кв. м, таким образом он станет крупнейшим спортивным магазином на Юге Украины. На выбор покупателей традиционно будут представлены товары для физической активности, туризма, отдыха — в целом для более 70-ти видов спорта.

В магазине планируют сделать акцент на шоу-румах и зонах для тестирования товаров, на которые будет выделено более 250 кв. м.

Отметим, что ранее Decathlon анонсировал еще одно открытие магазина в этом году — в Киеве в ТРК Проспект, который станет третьим магазином сети в Киеве и первым на Левом берегу Днепра. Это открытие запланировано на весну 2021 года.

Справка. Decathlon Group – спортивное подразделение французской компании «Ассоциация семьи Мюлье», куда входит также мультиформатная сеть продуктовых магазинов Auchan, строительных гипермаркетов Leroy Merlin и строительно-девелоперская компания Nhood (в прошлом — Ceetrus). На данный момент у бренда Decathlon более 1420 магазинов в 46-ти странах мира.

Первый магазин Decathlon в Украине был открыт в марте 2019 в Ритейл Парке Петровка (пр. Бандеры 15 Г), второй — в ноябре 2019 года на Беличах (ул. Берковецкая, 6), также товары доступны для заказа в интернет-магазине.

Читайте также

Флоран Гийе, Decathlon Ukraine: Откроем shop-in-shop в гипермаркетах Ашан и небольшие магазины в ТРЦ

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка