Выручка JLL в III квартале 2016-го выросла на 14% год к году

Выручка JLL в III квартале 2016-го выросла на 14% год к году

03.11.2016 01:39
  145
rau

Суммарный доход JLL за 9 месяцев этого года достиг $4,7 млрд.

Об этом говорится в опубликованной отчетности международной консалтинговой компании. Согласно сообщению JLL, выручка компании увеличилась по сравнению с III кварталом 2015 года на 14% — до рекордного для аналогичных периодов уровня в $1,7 млрд, выручка за вычетом прямых расходов выросла на 12% — до $1,4 млрд. Выручка за первые девять месяцев года увеличилась с $4,1 млрд до $4,7 млрд, выручка за вычетом прямых расходов – с $3,5 млрд до $3,9 млрд.

«Мы достигли рекордного объема выручки за III квартал, в том числе благодаря недавним приобретениям и сильному органическому росту в Северной и Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, – говорит Кристиан Ульбрих, исполнительный директор компании JLL. – Мы ожидаем достичь высоких показателей в IV квартале и продолжить рост в 2017 году».

Увеличение выручки в III квартале в первую очередь было обусловлено ростом показателя в сферах управления недвижимостью и эксплуатации, управления проектами, сдачи в аренду. Выручка в сфере инвестиций продемонстрировала позитивную динамику, несмотря на снижение объема сделок на мировом рынке.

Результаты по регионам:

В Северной и Южной Америке выручка JLL в III квартале показала рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21% — до $771 мл., выручка за вычетом прямых расходов – на 23%, до $719 млн. В целом за три квартала года выручка увеличилась на 16% — до $2 млрд, показатель за вычетом прямых расходов – на 17%, до $1,9 млрд.

В странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) выручка в III квартале увеличилась на 28% — до $523 млн, выручка за вычетом прямых расходов – на 24%, до $377 млн. За первые девять месяцев года показатели выросли, соответственно, на 22% и 12% — до $1,4 млрд и $966 млн. Наиболее заметный рост выручки в III квартале наблюдался в сфере управления проектами; катализатором выступило приобретение компании Integral в августе. Этот рост был частично нивелирован сокращением активности в сферах сдачи в аренду и инвестиций в Великобритании.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе выручка JLL в III квартале выросла на 16% — до $331 млн, выручка за вычетом прямых расходов – на 14%, до $272 млн. За первые девять месяцев выручка увеличилась на 17% — до $917 млн, выручка за вычетом прямых расходов – на 14% — до $734 млн. Основной рост в III квартале отмечался в управлении недвижимостью и эксплуатации, консультационном бизнесе, управлении проектами.

Справка. JLL – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. Входит в список крупнейших компаний мира Fortune 500; годовой оборот компании составляет $6 млрд; компания имеет более 280 корпоративных офисов в 80 странах по всему миру, штат компании составляет более 60 тысяч сотрудников. В 2015 году специалисты компании закрыли сделки по покупке-продаже и привлечению финансирования общим объемом $138 млрд. В России и странах СНГ компания представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

Вакантность торговых площадей Киева сократилась до 5,6% — JLL


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  278
Все новости рынка