Исполнительным директором JLL станет президент компании Кристиан Ульбрих

Исполнительным директором JLL станет президент компании Кристиан Ульбрих

25.08.2016 01:52
  156
Виктор Нагорский

Он вступит в должность с 1 октября и сменит Колина Дайера, уходящего в отставку в конце года.

Как сообщила RAU пресс-служба компании, Колин сохранит свое место в совете директоров компании до ежегодной встречи акционеров весной 2017 года, а также продолжит участвовать в бизнесе JLL в качестве советника до конца будущего года.

Кристиан Ульбрих в должности президента и исполнительного директора компании будет отвечать за стратегическое развитие и рост бизнеса JLL в мире, отчитываясь совету директоров. Кристиан сохранит свое место в совете директоров, а также возглавит исполнительный комитет компании, в котором он состоял на протяжении восьми лет.

Кристиан Ульбрих присоединился к команде JLL в 2005 году в должности управляющего директора компании в Германии, а с 2006 года руководил бизнесом фирмы в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) до назначения президентом компании в июне этого года. Под его руководством компания JLL в регионе EMEA, несмотря на сложные экономические условия, продемонстрировала почти трехкратный рост выручки и расширила свой бизнес, в том числе за счет подразделения Tetris, специализирующегося на дизайне и fit-out, и направления консалтинга в жилой недвижимости.

Кристиан имеет обширный опыт в сферах недвижимости и финансов: до прихода в JLL он являлся управляющим директором группы компаний HIH, входящей в состав M.M. Warburg Bank, а также занимал различные позиции в немецких и международных банках. Входит в состав директоров Vonovia SE, крупнейшей компании на рынке жилой недвижимости Германии.

Колин Дайер возглавлял JLL с 2004 года, и за этот период доход компании увеличился более чем в пять раз – до $6 млрд – за счет органического роста: свыше 80 стратегических приобретений по всему миру, открытие более чем 100 офисов и выход в 30 новых стран.

Справка. JLL – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. Входит в список крупнейших компаний мира Fortune 500; годовой оборот компании составляет $6 млрд; компания имеет более 280 корпоративных офисов в 80 странах по всему миру, штат компании составляет более 60 тысяч сотрудников. В 2015 году специалисты компании закрыли сделки по покупке-продаже и привлечению финансирования общим объемом $138 млрд. В России и странах СНГ компания представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

JLL получила рекордную выручку по итогам II квартала 2016 года

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  189
Все новости рынка