Отчет о деятельности Ассоциации ритейлеров Украины за 2023 год

Отчет о деятельности Ассоциации ритейлеров Украины за 2023 год

23.01.2024 08:00
  198
Костянтин Симоненко

Итоги работы Ассоциации ритейлеров Украины в 2023 году в цифрах и графиках: какие члены и партнеры присоединились к RAU, сколько статей было опубликовано, какие аналитические исследования удалось реализовать, какие встречи с властями организовала GR-команда и какие результаты получены.

Андрей Жук, глава Ассоциации ритейлеров Украины: «2023 год прошел для отрасли торговли под знаком закаленности, единства и мощи. Именно в этом году ритейл был более готов к блекаутам, чем в прошлом. Торговые сети стали гарантом продовольственной безопасности страны и форпостом для населения в сложные времена, обустроив Пункты Несокрушимости и обеспечив за свой счет автономное освещение.

Ритейлеры быстро восстанавливали магазины на деоккупированных территориях, помогали ВСУ и пострадавшим в результате подрыва Каховской ГЭС. Развивали инфраструктуру отрасли и строили складскую недвижимость, чтобы быть готовыми к любым вызовам.

Мы подтвердили статус надежной опоры экономики и доказали, что Ассоциация ритейлеров Украины – мощное объединение ведущих игроков рынка и показали весомость этого объединения в цифрах. Так, оборот компаний-членов RAU составляет 64% от общего товарооборота ритейла Украины. Компании, входящие в состав Ассоциации ритейлеров Украины, обеспечивают работу более 400 000 украинцев.

Символично, что именно в 2023 году Ассоциация ритейлеров Украины отмечала свое десятилетие и именно в этом году достигла отметки в 100 членов. Так что вывод – сила любой организации – в ее участниках!»

Партнер по медиааналитике Ассоциации ритейлеров Украины — сервис LOOQME.

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка