Как выглядит первый в Украине магазин у дома «Мій Ашан» (фотообзор)

Как выглядит первый в Украине магазин у дома «Мій Ашан» (фотообзор)

14.07.2018 09:00
  9098
Микола Маранчак

В Киеве, на месте Topmart, открылся первый Ашан формата «магазин у дома». Для французской сети это означает переход к мультиформатному принципу работы.

Читайте українською

Открытие магазина «Мій Ашан» состоялось 12 июля в столице на ул. Вильямса, 6 А. Торговая точка предлагает покупателям уже традиционный для сети ассортимент свежих продуктов — овощи, фрукты, фермерские товары, мясные изделия, кулинарию. Также в магазине в течении дня для всех желающих готовится пицца, багеты, куры-гриль и другое.

Среди других предложений внутри магазина —  кафе, бесплатный Wi-Fi и места для подзарядки гаджетов. Кроме того, в «Мій Ашан» начал работу пункт выдачи товаров Click and Collect, что позволяет клиентам заказывать онлайн весь непродовольственный ассортимент, представленный в гипермаркетах Ашан, и получать покупки в своем магазине у дома.

«Создавая мультиформатное, ответственное и инновационное предприятие Ашан продолжает экспансию в Украину. Сейчас компания имеет 22 магазина форматов гипермаркет и суперстор и уже открыт первый магазин у дома под вывеской «Мій Ашан», — отметили в компании.

Напомним, за 10 лет работы Ашан в Украине — это второй объект французской сети формата, отличного от  гипермаркета. Весной 2018-го года в интервью RAU глава Ашан Украина Виктория Луценко сообщила, что компания уже в этом году планирует начать активное развитие новых форматов — супермаркетов и магазинов у дома. В апреле компания запустила первый в Украине супермаркет Ашан, который находится в Днепре.

Развитию новых форматов способствовало поглощения сети Караван Ашан в Украине в 2017 году, что позволило ритейлеру всего за год вырасти до 20 объектов общей площадью более 150 000 кв. м. В наследие от Караван им также достались магазины Topmart, ставшие отправной точкой запуска нового концепта. Также в 2017 году Ашан вошел в Топ-5 налогоплательщиков среди ритейлеров в Украине, заплатив в казну 422 млн грн и заняв 91-е место в рейтинге ГФС крупнейших налогоплательщиков Украины.

Как выглядит первый в Украине магазин у дома «Мій Ашан» — в фотообзоре.  Фотографии — Facebook Ашан.

Читайте также —

Гіпермаркет біля дому: чи буде успішним Ашан в форматі «магазин біля дому»

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка