Сборная Украины вышла в плей-офф Чемпионата мира, обыграв сборную Боснии и Герцеговины

17.11.2021 02:26
  156
rau

16 ноября прошел решающий для сборной Украины матч отборочного тура Чемпионата мира-2022.

Эксперты БК 1хBet оценивали вероятность победы сборной Украины в 60%, а вероятность победы сборной Боснии и Герцеговины — в 19%. Следить за прогнозами на матчи ЧМ-22 удобнее через телефон. Скачать приложение 1xBet на айфон можно тут.

Еще до игры сложилась непростая ситуация: выход сборной Украины в плей-офф зависел не только от результата поединка с командой Боснии и Герцеговины, но и от итога матча между Финляндией и Францией.

Игроки украинской команды были нацелены на победу, и уже с самого начала матча доказывали это. На пятой минуте они создали первый опасный момент у ворот соперников. Руслан Малиновский, полузащитник сборной Украины, отобрав мяч у противника, сильно пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел рядом с боковой штангой.

На двадцатой минуте была еще одна попытка забить мяч в ворота соперников, но она провалилась — не хватило всего нескольких сантиметров, чтобы попасть в ворота.

Во втором тайме игроки команды Боснии и Герцеговины начали атаковать сборную Украины, но попасть в ворота они так и не смогли.

На 58 минуте Александр Зинченко открыл счет, забив гол с близкого расстояния.

Боснийцы продолжали бороться, создавали опасные моменты на поле и, если бы не вратарь Георгий Бущан, они сравняли бы счет.

На 79 минуте гол в ворота противников забил украинский нападающий Артем Добвик.

Для сборной Украины в этом матче все сложилось наилучшим образом: они обыграли команду Боснии и Герцеговины, а Франция победила Финляндию. Это значило, что украинцы попали в плей-офф.

Ивайло Петев, тренер сборной Боснии и Герцеговины, сказал, что игра была хорошая, но результат он не считает справедливым. По его мнению, команда не должна была уступать сопернику со счетом 0:2.

Сборной Украины предстоит сыграть еще в двух стыковых матчах. В случае победы игроки смогут попасть в финальный турнир ЧМ-2022.