Игроки ФК “Шахтер” разгромили ФК “Львов”

06.12.2021 12:02
  174
rau

17-й тур украинской футбольной Премьер-лиги начался с матча между командами “Шахтер” и “Львов”, который прошел на стадионе “Олимпийский” в Киеве.

Благодаря этой победе донецкий футбольный клуб вырвался на первое место в турнирной таблице УПЛ, но может лишиться его, если ФК “Динамо” обыграет ФК “Верес” с разницей в три мяча или больше. Эксперты БК 1хбет оценивают вероятность победы киевской команды “Динамо” в 81%. Посмотреть прогнозы экспертов на другие матчи УПЛ можно на сайте 1хБет, но в некоторых странах СНГ попасть на сайт можно только при помощи зеркала. Найти работающее зеркало 1хбет можно по ссылке.

С начала матча футболисты донецкого футбольного клуба принялись атаковать соперников. Особенно отличился полузащитник ФК “Шахтер” Тете, который раз за разом создавал опасные моменты у ворот команды “Львов”. Но, несмотря на старания хозяев поля, счет открыл Эрнест Антви, нападающий ФК “Львов”, пробив мяч в дальний угол на 17-й минуте матча.

Игроки ФК “Шахтер” вновь пошли в атаку в надежде отыграться за гол. На 45-й минуте, перед концом первого тайма, им удалось сравнять счет с ФК “Львов” благодаря Тете.

Во втором тайме полузащитник донецкой команды Педриньо отправил мяч в сетку на 55-й минуте.

Третий гол в ворота ФК “Львов” забил Артем Бондаренко, но его засчитали не сразу, так как было подозрение, что футболист находился в офсайде.

За шесть минут до конца матча футболистам ФК “Шахтер” удалось забить еще три гола. Игра закончилась со счетом 6:1.

Артем Бондаренко, полузащитник донецкого клуба, признался, что матч был тяжелым: “Трудным был и первый тайм, и старт второго. Мне кажется, третий гол оказался переломным”.

Следующий матч ФК “Шахтер” сыграет уже в 18-м туре УПЛ вместе с ФК “Александрия” 11 декабря.