Матч между ФК “Динамо” и луганским клубом “Заря” закончился вничью

13.12.2021 05:52
  233
rau

Последний матч 18-го тура Украинской Премьер-Лиги, в котором сыграли команды “Динамо” и “Заря”, завершился со счетом 1:1. Игра прошла на НСК “Олимпийский” в Киеве.

Футбольные эксперты БК Olimpbet оценивали вероятность победы ФК “Динамо” в 70%, а вероятность победы их противников — в 54%. Прочитать прогнозы экспертов на другие матчи УПЛ можно на сайте Olimpbet. Посмотреть обзор на БК olimpbetkz можно по ссылке.

С первых минут матча игроки ФК “Динамо” принялись атаковать своих соперников. На 15-ой минуте у полузащитника киевской команды Виктора Цыганкова была возможность открыть счет, но мяч попал в штангу.

Первый гол забил Виталий Буяльский, полузащитник клуба “Динамо”, отправив мяч с 12 метров в левый нижний угол ворот.

С начала второго тайма прошло всего три минуты, когда Аллахьяр, нападающий ФК “Заря”, сравнял счет.

Обе команды начали играть агрессивней, создавая опасные моменты у ворот друг друга, но никто так и не смог вырваться вперед.

Главный тренер ФК “Динамо” Мирча Луческу прокомментировал результат матча: “В защите мы сегодня сыграли невнимательно. В остальном же мои игроки доминировали, атаковали, играли агрессивно”.

Виктор Скрипник, главный тренер луганской команды, остался доволен исходом игры: “Когда встречаешься с киевским «Динамо» на выезде, и завершаешь матч со счетом 1:1, то как бы ты ни играл, это будет положительным результатом, потому что Киев есть Киев”.

Благодаря успешной игре с ФК “Динамо” Аллахьяр Сайядманеш был признан лучшим игроком УПЛ. За текущий сезон УПЛ он провел 16 игр и забил 7 голов.

Для нападающего луганской команды этот матч за ФК “Заря” был последним.

“Мой контракт завершается, поэтому я очень счастлив, что сумел забить в последнем матче”, — признался Аллахьяр.

Не сумев победить гостей, ФК “Динамо” остается на втором месте турнирной таблицы УПЛ.

Следующие матчи 19-го тура УПЛ пройдут в 2022 году. Первыми сыграют команды “Минай” и “Заря”.