В Каменце-Подольском откроется первый профессиональный ТЦ Sakura Park (фото)

В Каменце-Подольском откроется первый профессиональный ТЦ Sakura Park (фото)

21.11.2023 08:45
  559
Костянтин Симоненко

Весной 2024 года в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области по улице Евгения Коновальца 5 А откроется первый профессиональный торговый центр ТЦ Sakura Park.

Как сообщает УСТЦ, для управления проектом была создана управляющая компания ООО «Финанстрейд». По словам управляющего партнера проекта Владислава Радецкого, это будет открытие первой очереди крупного инвестиционного проекта, реализация которого запланирована на ближайшие два года. Общая площадь первой очереди ТЦ (GBA) составит 5000 кв. м, арендная площадь (GLA) – 3500 кв. м. После открытия второй очереди эти показатели возрастут соответственно до 12 330 кв. м, арендная площадь (GLA) – до 9000 кв. м. Также предусмотрен паркинг на 80 машино-мест.

Каменец-Подольский избрали, прежде всего, потому, что он является крупнейшим не областным центром на западе Украины, однако по количеству архитектурных памятников занимает третье место по всей стране после Львова и Киева. Во-вторых, город нуждается в качественных торговых площадях, которые действительно будут отвечать всем современным требованиям. В-третьих, несмотря на свой возраст, это город молодежи, а соответственно исполнен амбиций и будущего.

Первая очередь торгового центра будет представлена трехуровневым зданием, в цокольном этаже будет размещен современный концептуальный продуктовый супермаркет известной в регионе сети – BULKA market площадью 700 кв. м, а также появятся аптека, зоомагазин и магазин товаров для дома. На первом и втором этажах разместятся украинские и международные сетевые fashion-ритейлеры, магазины цифровой техники, ювелирные изделия, кафе, мобильные аксессуары и т.д.

«Важным элементом является то, что ТЦ граничит с самым большим парком в городе, реставрация и восстановление которого является нашим инвестиционным обязательством перед общиной. Мы запланировали существенное улучшение благоустройства территории: прогулочные дорожки, зоны отдыха для детей и взрослых, фонтаны и декоративное освещение. Главной изюминкой парка станет аллея сакур, которая будет логическим продолжением нашего проекта», — говорит Владислав Радецкий.

Открытие второй очереди запланировано на IV квартал 2025 года, и оно позволит ТЦ Sakura Park стать торгово-развлекательным, ведь в ней запланировано открытие кафе и ресторанов, детского развлекательного заведения и фитнес-центра.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка