Adidas возобновил работу четырех магазинов в Украине

Adidas возобновил работу четырех магазинов в Украине

25.07.2022 08:30
  745
Микола Маранчак

Большие международные ритейлеры постепенно возобновляют работу в Украине. Вслед за магазинами LPP открыли свои двери четыре торговых объекта Adidas.

Уже работают магазины в Житомире, Львове и Ужгороде. Такую информацию подтвердили RAU у немецкого ритейлера спортивной одежды и товаров для спорта. Первый из них – Adidas & Reebok Дисконт-Центр Store – находится во львовском СТРЦ Spartak, расположенном на ул. Гетьмана Мазепы, 1 Б. Площадь магазина составляет 560 кв. м. Второй – в житомирском ТЦ Global UA на ул. Киевская 77. Еще два магазина возобновили работу в «стрите» — во Львове по проспекту Шевченко, 5 и в Ужгороде на ул. Петефи, 5. Также возобновил работу интернет-магазин.

О возвращении к работе в Киеве, в сети говорят, что «пока конкретная информация отсутствует». До российского вторжения в столице работало 18 магазинов сети, таких как Adidas, Adidas Originals, Adidas Kids и дисконт-центр Adidas & Reebok.

Напомним, германская компания спортивной одежды Adidas 9 марта приостановила в россии работу интернет-магазина, а с 14 марта и розничных магазинов. «Мы решительно осуждаем любую форму насилия и солидарны с теми, кто призывает к миру», — заявила представитель Adidas. Также компания пожертвовала 1 млн. евро на благотворительные организации беженцам и детям.

Справка. Немецкая компания Adidas – один из мировых лидеров производства спортивных товаров, основанная в 1924 году братьями Дасслерами как Dassler. Современное название появилось в 1948 году, после того как братья прекратили сотрудничество и создали собственные компании. Адольф создал сеть магазинов Adidas, а его старший брат Рудольф – Puma, что, кстати, также приостановило сотрудничество с рф.

Читайте также

Польский ритейлер LPP возобновляю работу всех своих магазинов в ТРЦ Respublika Park, DREAM и SkyMall


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка