Невезучие: пять самых нелепых ограблений магазинов

Невезучие: пять самых нелепых ограблений магазинов

30.04.2016 09:00
  401
Іван Зайцев

Находчивые грабители использовали сковороду, костюм Бабы-Яги, детскую коляску, манекен и осла. Но это им не помогло.

Продолжая невеселую тему воровства в магазинах, о которой мы писали, предлагаем вам веселую подборку из наиболее нелепых на наш взгляд ограблений.

В 2013 году в Сиферополе мужчина в костюме Бабы-яги ворвался в продуктовый магазин и, угрожая продавщице пневматическим пистолетом, взял из кассы 320 грн. Впрочем, костюм главной злодейки русских сказок не помог преступнику — продавщица почти сразу позвонила в полицию и непутёвого грабителя нашли по горячим следам.

Баба-яга

Охрана одного из супермаркетов в Киеве обратила внимание на мужчину с детской коляской, который довольно долго ходил по магазину, однако к кассе подошел с пустой продуктовой корзиной. После проверки камер видеонаблюдения выяснилось, что подозрительный посетитель спрятал в детскую коляску две бутылки алкоголя на общую сумму 500 грн. Находчивого воришку задержали на выходе из супермаркета.

Коляска

В Одессе мужчина пытался ограбить супермаркет Сильпо с помощью… сковородки. С товаром почти на 2 000 грн мужчина прошел мимо касс, не расплатившись, и направился к выходу из магазина. Там его остановил охранник, которого злоумышленник ударил похищенной в том же магазине сковородой. После этого грабитель бросил сковороду на пол и побежал к выходу, однако на лестнице у выхода его задержала охрана супермаркета.

соковрода

Осел по кличке Хави помог избежать ограбления одного из магазинов города Хуан-де-Акоста в Колумбии. Злоумышленники похитили животное и взяли его на очередное преступление. Планировалось, что он перевезет похищенные товары. Однако, совершить задуманное им помешал оглушительный рев осла, на который обратили внимание представители правоохранительных органов. Перепуганные воры сбежали, бросив и осла, и продукты. Прибывшим полицейским не осталось ничего другого как вернуть животное хозяину.

Осел

Умом и сообразительностью отличился преступник в Риме, которого полицейские застукали во время ограбления магазина. Пытаясь спасти свою шкуру от суровой руки закона, злоумышленник взял в заложники… манекен, выставленный в витрине магазина. Приставив пистолет к искусственному виску горе-грабитель пригрозил пристрелить манекен, если полицейские предпримут попытку захвата, однако от задержания это его не спасло.

Манекен


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  278
Все новости рынка