Нова пошта за 5 месяцев 2019 года обработала 81 млн посылок

Нова пошта за 5 месяцев 2019 года обработала 81 млн посылок

12.06.2019 08:00
  124
rau

Сеть крупнейшего частного почтового оператора Украины достигла 3400 отделений, NPS (готовность рекомендовать компанию другим) клиентов — 78%.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, за 5 месяцев 2019 года оператор доставил более 81 млн посылок, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Через отделения обработано более 67 млн единиц. Но растет и адресная доставка – на 34% больше выполненных заявок, чем годом ранее.

«Нова пошта продолжает расширять свою сеть – на начало июня у нас почти 3400 отделений по всей Украине, мы открыли более 700 с начала 2019 года, 573 – в новых небольших населенных пунктах. Нам важно, чтобы у каждого жителя нашей страны была возможность получить и отправить по всей Украине. Поэтому делаем акцент на открытии в селах и маленьких городках», — говорит Александр Бульба, директор Нова пошта.

Растет и международная доставка. За первые 5 месяцев оператор доставил более 1 млн посылок из-за рубежа. Увеличивается количество заказов из США и Европы – на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Продолжают активно развиваться зарубежные представительства в Грузии и Молдове. Так, за 5 месяцев этого года количество отправлений по Молдове выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Грузии рост по количеству отправлений составил почти 30% по сравнению с годом ранее.

Чтобы доставлять посылки быстро и качественно, Нова пошта инвестирует в инфраструктуру. В мае начал работу Хмельницкий инновационный терминал, инвестиции в него составили 9,5 млн евро. В планах открытие еще 6-ти терминалов в ближайшие 5 лет в разных городах страны.

За пять месяцев группа компаний «Нова пошта» перечислила в бюджет страны более 1,75 млрд грн налогов и сборов.

Справка. Группа Нова пошта предоставляет клиентам полный спектр логистических и связанных с ними услуг. В группу входят украинские и зарубежные компании, в том числе «Нова пошта», «НП Логистик», «Пост Финанс» и «Нова Пошта Интернешнл». Сеть компании насчитывает более 3000 отделений по всей Украине, а количество отправлений только за 2018 год превысило 174 млн.

За год группа перечислила в бюджет страны более 3 млрд грн налогов и сборов.

Читайте также —

Владимир Поперешнюк, Нова пошта: Запускаем отделение нового формата – оно очень крутое


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка