Самые актуальные новости бизнеса: 17 мая

Самые актуальные новости бизнеса: 17 мая

17.05.2016 01:50
  308
Микола Маранчак

Обсуждаемые и интересные новости 17 мая из сфер бизнеса, экономики и технологий.

В Киеве презентовали первый украинский электромобиль, на юридическом рынке Украины крупное слияние, а Google представил групповой мессенджер Spaces.

НБУ назвал 5 банков, в которых процентные расходы превысили процентные доходы

По данным НБУ, сообщает finbalance.com.ua, среди действующих банков по итогам 2015 года в пяти финучреждениях процентные расходы превысили процентные доходы: в ВТБ Банке (на 940,7 млн грн), Платинум Банке (на 86,7 млн грн); банке «Траст» (на 47,6 млн грн), БМ Банке (на 10,8 млн грн); Неос Банке (на 4,9 млн грн).

FINBALANCE. НБУ назвав 5 банків, у яких процентні витрати перевищили процентні доходи - Google Chrome 2016-05-17 13.22.57

На юридическом рынке Украины крупное слияние

Международная юридическая группа AstapovLawyers и юридическая фирма полного цикла Baltic Business Group с офисами в Германии и Латвии заключили соглашение о стратегическом партнерстве, которое предполагает совместную работу на рынках Европы и СНГ под единым брендом Eterna Law. Объединенной компанией будет управлять совет партнеров. Об этом сообщает delo.ua.

«Наши долгосрочные переговоры с нашими коллегами с Baltic Business Group завершились успешно и мы объявляем о слиянии и полной интеграции с этим значимым европейским партнером. Наша фирма имеет около пяти лет общения и работы с Baltic Business Group, это наши хорошие друзья, мы долго с ними сотрудничали. Результатом этого будет новая фирма Eterna Law», — сообщил партнер AstapovLawyers Андрей Астапов.

По его словам, объединение и усиление группы офисами в европейских странах вызвано ожиданиями бизнеса, который на сегодняшний день интенсивно рассматривает возможности выхода на европейские рынки.

Twitter исключит из лимита 140 знаков ссылки и фотографии

Сервис Twitter предоставит пользователям возможность писать сообщения длинной в 140 знаков без учета прикрепленных интернет-ссылок и изображений. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. По словам собеседника издания, нововведение должно вступить в силу в течение двух ближайших недель. В то же время, в компании пока что никак не комментируют данную информацию.

твиттер

В Киеве презентовали первый украинский электромобиль

Разработчики электрокара Synchronous из компании Electric Marathon International говорят, что большинство деталей авто изготовленно в Украине, собрали его тоже в Украине. Об этом сообщает BBCЭлектрокар, рассчитанный на шесть пассажиров и имеет дизайн «ретрофутуризм».

Разработчики отмечают, что их новинка является прототипом, работа над которым еще продолжается, поэтому не прогнозируют ни даты его выхода в серийное производство, ни конечной цены. Одно из возможных будущих использований электрокара — как такси на дорогах княжества Монако, говорят разработчики.

160516160628_synchronous_ukrainian_electrocar_624x415_bbc_nocredit
WOG инвестирует в городские кафе до $10 млн

«Вог ритейл» планирует вложить в сеть городских кафе $6-10 млн до 2020 года. В текущем году откроют первые 30 заведений. Ожидается, что к 2020 году сеть городских кафе увеличится до 200 точек.  Об этом сообщает

Напомним, в начале 2016 года компания выиграла тендер ПАО «Укрзализныця» на обслуживание скоростных поездов «Интерсити» и «Интерсити+».

«Шелковый путь» стал дешевле на 30%: Украина подписала протокол

Украина подписала протокол о вхождении в Транскаспийский международный транспортный маршрут. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Достигнута договоренность о снижении комплексной ставки за перевозку с $5559 до $3980 за 40 футовый контейнер от села Изов (Волынская область, Украина) до границы с Китаем (Достык, Казахстан). Работаем над удешевлением «Шелкового пути»! Все у нас получится!» — написал чиновник.

Статус участника Транскаспийского транспортного маршрута позволит вести переговоры с другими участниками коридора по установлению конкурентоспособного сквозного тарифа.

(25) Volodymyr Omelyan - Google Chrome 2016-05-17 13.27.16

Читайте также: Самые актуальные новости бизнеса: 16 мая

 Google представил групповой мессенджер Spaces

Компания Google объявила о выходе нового мессенджера Spaces и запустила посвящённый ему демонстрационный сайт. Приложения для iOS, Android и веб-версию сервиса обещают опубликовать уже 17 мая.

В блоге компании говорится, что Spaces предназначен для общения в небольших группах людей. Компания хотела ещё более упростить его, поэтому сделала отдельное приложение. Создание комнаты («space», пространство) происходит в одно нажатие. Участников можно приглашать через социальные сети, почту, другие мессенджеры или по прямой ссылке.

В качестве примера использования Spaces в компании привели грядущую конференцию для разработчиков Google I/O. На ней для каждой сессии будет создана отдельная комната, участники которой смогут делиться ссылками и участвовать в обсуждении прямо из зала.

f295f898ebbf85Пока это все новости к этому часу.

Предлагаем посмотреть вдохновляющее видео, которое может стать отличным источником креатива для ваших маркетологов. Coldplay выпустил клип на песню Up&Up- сюр и волшебство!


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка