Самые актуальные новости бизнеса: 31 мая

Самые актуальные новости бизнеса: 31 мая

31.05.2016 12:15
  199
Микола Маранчак

Рианна представила коллекцию эксклюзивных очков для Dior, Kinder разозлил футбольных фанатов,  Viber стал самым популярным мессенджером среди украинцев, а LG представила пылесос, с которым можно забраться на высотку.

Рианна представила коллекцию эксклюзивных очков для Dior

Являясь бренд-амбассадором французского модного дома Dior, Рианна создала собственную линейку солнцезащитных очков.

Как сообщает Новое время с ссылкой на Buro 24/7, в истории бренда еще ни один представитель компании не участвовал в разработке коллекции каких-либо аксессуаров. На создание футуристично-космических очков Рианну вдохновила оригинальная модель очков Dior образца 2000 года, а также фильм Звездный путь.

Новая коллекция получила название Rihanna и включила в себя пять моделей стоимостью по $840 – в розовом, голубом, зеленом, красном и серебристом цвете, а также модель из 24-каратного золота стоимостью $1950.

Очки от Рианны будут доступны во всех фирменных бутиках Dior в июне 2016 года.

RIHANNA_BLUE

ГФС может оштрафовать Philip Morris на более чем 4 млрд грн

ГФС может оштрафовать Philip Morris за якобы нарушение помещения товаров в таможенный режим переработки на основании договоров купли-продажи, — об этом сообщает biz.liga с ссылкой на заявление пресс-службы компании.

По словам директора по корпоративным связям Philip Morris Ukraine Натальи Бондаренко, в 2015-16 годах компания ввозила в Украину сырье, помещала ее в таможенный режим переработки (с применением условного полного освобождения от налогообложения) и вывозила готовую продукцию за пределы Украины на основании договоров купли-продажи.

«Таможенный кодекс позволяет помещать в таможенный режим переработки товары на основании договоров купли-продажи. Такая позиция официально высказывалась Минфином, поддерживается профильным департаментом организации таможенного контроля ГФС», — отметила Бондаренко. В то же время, по ее словам, ГФС настаивает на том, что договора купли-продажи не могут быть основанием для помещения товаров под таможенный режим переработки, а операции компании должны соответствовать положениям закона «Об операциях с давальческим сырьем во внешнеэкономических отношениях», который утратил силу еще в 2012 году.

Как отметила Бондаренко, штраф еще официально не начислен, а Philip Morris еще не получила выводов и сообщений от ГФС о результатах проверки.

филип моррис

Kinder изменил упаковку к Евро 2016 и разозлил ультраправых

Акция приурочена к чемпионату Европы по футболу 2016, который пройдет с 10 июня по 10 июля. На этот период упаковка бренда Kinder Chocolat в Германии получит новый дизайн, — пишется на портале marketing.by.

Фото немецкой национальной сборной на упаковке популярного шоколадного бренда вызвало волну негатива в онлайне среди ультраправых. Оказалось, на батончиках вместо привычного светловолосого мальчика были изображены дети разных национальностей. Изобразив игроков футбольной команды в виде детей, бренд решил поддержать команду в преддверии Евро 2016. Среди героев оказались Жером Боатенг, чей отец родился в Гане и Илкай Гюндоган, чьи родители турки. Региональная ветвь антиисламского движения PEGIDA призвали бойкотировать бренд, а производитель Kinder Ferrero ответил в Facebook, что хотел бы дистанцироваться от любой ксенофобии и дискриминации.  

LG представила пылесос, с которым можно забраться на высотку

Как пишет портал itc.ua с ссылкой на lgnewsroom, для рекламной кампании своих беспроводных пылесосов CordZero компания LG позвала известную скалолазку Сьерру Блэйр-Колл, которая с помощью двух таких пылесосов забралась на 33-этажное здание.

Для преодоления 140 метров по отвесной стене здания были сделано только две модификации. Установлены специальные насадки, позволяющие надежно крепиться к стеклу, и посередине маршрута произведена замена пылесосов из-за разрядки батареи. В стандартном режиме CordZero может работать от внутреннего заряда около 40 минут, и Сьерра Блэйр-Колл успела подняться на крышу быстрее чем за полчаса, следовательно, пылесосы работали на максимальном режиме.

LG таким образом надеется привлечь внимание к технологическим инновациям, которые происходят с банальными и обыденными вещами.

Читайте также: Самые актуальные новости бизнеса: 30 мая

Viber стал самым популярным мессенджером среди украинцев

Об этом сообщил портал mmr.ua. Согласно исследованию SimilarWeb, которое изучило активность использования месенджеров в 187 стран, выяснилось, что WhatsApp является самым популярным месенджером в 109 странах мира(55,6%). Второе место в рейтинге занял Facebook Messenger, который популярен в 49 странах. Business Insider предполагает, что такой результат связан с тем, что у Facebook есть свой отдельный Messenger.

Viber занял третье место, став наиболее популярным среди украинцев, белорусов, молдаван и еще 12 стран мира. Среднее время, проведенное в Viber среди украинцев, составляет 16 минут в день.

13335717_1168047663229535_7666282951525187416_n

The Most Popular Messaging App in Every Country - Google Chrome 2016-05-31 11.02.14

Пока это все новости к этому часу.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка