Сеть магазинов гаджетов и аксессуаров ЖЖУК провела ребрендинг на Жук и обновила айдентику

Сеть магазинов гаджетов и аксессуаров ЖЖУК провела ребрендинг на Жук и обновила айдентику

25.11.2021 07:45
  780
Микола Маранчак

Львовский ритейлер гаджетов ЖЖУК, который насчитывает более 650-ти торговых точек в Украине в 23-х областях Украины и нескольких городах в Польше, к 10-летию сети провел комплексный ребрендинг.

Читайте українською

Первый магазин в обновленном формате под вывеской «ЖУК” начал работу в Хмельницком на ул. Проскуровская, 18. Площадь пилотного объекта составила 60 кв. м.

“Трансформация ЖЖУКа в точку выдачи — вполне логичный путь для омниканального ритейлера. Отсюда родилось новое позиционирование бренда — интернет маркет ЖУК, а магазины становятся центрами выдачи интернет заказов с шоурумом», — рассказала Юлия Дзюба, основательница ритейл-ателье Dzyuba, которое проводило комплексный ребрендинг и реформатирование торговой сети.

В ассортименте интернет-маркета Жук более 100 000 товаров. Покупатели могут выбрать онлайн не только смартфоны, планшеты, ноутбуки, различные гаджеты и аксессуары к ним, но и бытовую технику, электротранспорт, товары для дома и сада, автотовары и многое другое.

В рамках нового позиционирования изменился также фирменный стиль ритейлера. Обновление получили лого и название: ЖЖУК потерял одну букву «Ж» в нейминге, но приобрел значок геолокации в визуализации логотипа.

«Перед нами стояли непростые вызовы, в силу специфических бизнес-модели, операционных процессов и региональных особенностей архитектуры точек сделать ритейл-пространство привлекательным для покупателя и донести новое позиционирование бренда и его преимущества через формат, дизайн и коммуникацию. In-Store коммуникация доносит низкую цену и доступность с помощью смелого копирайта: «Жаба не задавить», «не заЖимаємо», «бабуЖкофони»“, — объясняют в ритейл-ателье.

Напомним, мелкоформатный ритейлер гаджетов ЖЖУК работает на рынке Украины с 2011 года, когда во Львове был открыт первый магазин. Учредителем сети выступает ООО «МОБИЖУК», владельцем которой числится бизнесмен Игорь Андреев. С 2016 года компания вышла также на польский рынок, где работает под брендом ZZUK. Сейчас сеть насчитывает более 650-ти магазинов в 23-х областях Украины и нескольких городах Польши.

Читайте также —

Comfy открывает в Киеве магазины нового формата Comfy-Точка (+фото)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  237
Все новости рынка