H&M, Atmosphere и ZARA — самые востребованные одежные бренды осени в UAnet

H&M, Atmosphere и ZARA — самые востребованные одежные бренды осени в UAnet

24.11.2016 04:58
  894
Ukrainian Retail Association

Онлайн-платформа по обмену одежды Shafa.ua проанализировал активность 250 000 пользователей в период с 1 сентября по 20 ноября и составила топ-10 самых популярных брендов среди украинских женщин.

По данным Shafa.ua, безусловным лидером как по количеству размещенных на портале товаров, так и по числу сделок, стал шведский бренд H&M. При этом, H&M один из двух брендов в списке, не имеющих официальных представительств на территории Украины. Более того, H&M — единственный бренд рейтинга, который никогда не был представлен в Украине официально. Второй бренд, River Island, в 2014 году закрыл все магазины в Украине.

veshhi-obshhayaya_1

Таким образом, кроме общих модных трендов осени-2016, данная статистика в цифрах показывает насколько востребованы бренды H&M и River Island в украинской рознице и какое количество покупок могли бы совершить украинки в их магазинах на территории Украины. Пока же все эти люди вынуждены покупать товары H&M и River Island через интернет-магазины или при поездках за рубеж.

Помимо H&M и River Island, в рейтинг наиболее популярных брендов вошли Atmosphere, Zara, New Look, Next, Mango, Marks&Spencer, George, Bershka и TopShop.

Справка. Shafa.ua — украинская онлайн-платформа по продаже и обмену одежды и аксессуаров. На данный момент насчитывает свыше 250 000 зарегистрированных пользователей, из которых более 50 000 являются активными продавцами. Shafa была основана в 2013 году киевскими предпринимателями Антоном Ермоленко (СЕО) и Игорем Гуменюком (СТО). Идейным вдохновителем проекта является Андрей Логвин, СЕО проекта modnaKasta, впоследствии ставшего инвестором и партнером Shafa.ua.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  256
Все новости рынка