Ролики недели: ҐоКарпаты, EasyJet, H&M, Apple и Greenfield Natural Meat Co.

Ролики недели: ҐоКарпаты, EasyJet, H&M, Apple и Greenfield Natural Meat Co.

30.07.2023 09:00
  145
Дарія Осіїк

Поиски идеальной ложки для кефира от ГоКарпаты, Мона Лиза в отпуске, коллаборация бренда H&M и Disney, криминальный триллер от Apple и производитель мяса, который не вредит планете.

ҐоКарпаты

Украинское агентство Bickerstaff.495 и студия Andaction объединили свои силы, чтобы создать анимационный ролик для новой кампании ГоКарпаты — «Сквозь миры. Ложковая история любви».

Она переносит в увлекательное путешествие ложкового Кефира, главного героя, который ищет свою идеальную кефирную ложку. Сможет ли он найти ее, пересекая мультивселенные и перевоплощаясь в популярных персонажей из любимых мультсериалов, фильмов и аниме?

Для прорисовки статических кадров и одной из сцен использовали инструменты искусственного интеллекта, в частности Midjorney для создания статических кадров и Stable Defusion и Deforum для анимации.

EasyJet

В новой рекламе британский авиалиний EasyJet Мона Лиза, Давид Микеланджело и другие известные персонажи из культовых произведений искусства улетели в отпуск.

Обычно во время летних каникул туристы едут на отдых и посещают известные музеи, чтобы увидеть такие шедевры как «Мона Лиза» да Винчи. Но креативное агентство VCCP London в рекламной кампании для EasyJet перевернуло этот сценарий с ног на голову. В 30-секундном ролике «Get Out There», героями которого стали Мона Лиза, Мыслитель Родена, Давид Микеланджело и девушка с картины Вермеера оживают и отправляются в собственный отпуск.

«Чтобы быстро донести идею, нам нужно было, чтобы наш актерский состав был культовым и мгновенно узнаваемым. Мы выбрали персонажей, которые живут в Европе, чтобы показать их в неожиданных местах, всегда в местах, куда летает easyJet», — рассказали креаторы VCCP.

H&M

Бренд H&M в коллаборации с Disney создал коллекцию одежды по случаю исторического 100-летнего юбилея Disney. Коллекция Disney100 x H&M, пропитанная стрит-артом, разработана художником Тревором Эндрю, бывшим профессиональным сноубордистом, который стал мультидисциплинарным художником. Также коллекция связана со спортом: ассортимент включает скейтборды, украшенные авторским граффити, в дополнение к обычным футболкам, худи и кепкам.

В промо ролике Тревором Эндрю рассказывает, что именно скейтбординг открыл для него окно в мир искусства, которое является полной свободой и позволяет выражать себя без ограничений.

Apple 

В новом рекламном ролике от Apple сюжет развивается вокруг Macbook Pro, показывая высокий уровень защиты данных этого компьютера от посторонних людей.

В мини-фильме «Swiped», снятом в стиле криминального триллера, у девушки перед важной презентацией похищают ноутбук, но арсенал инструментов Apple (таких как приложение для слежения и функции конфиденциальности) помогают защитить ноутбук от взлома и найти украденный компьютер.

Бренд создал рекламу на основе исследования, которое показало, что гибридная работа продолжит развиваться до 2024 года, а это значит, что функции безопасности станут более важными для бизнеса, который выбирает, какое оборудование покупать. В мини-триллере используются Touch ID, отслеживание устройств, шифрование и пароли, хранящиеся в облаке.

Greenfield Natural Meat Co.

Первый американский бренд мяса с нулевым содержанием углерода, Greenfield Natural Meat Co., запустила рекламную кампанию, которая началась 35-секундным роликом «The Low Carb (on Diet)», в котором рассказывается, что каждый выбор пищи, который делают люди, влияет на наш мир. В ролике компания призывает людей считать углерод и делать выбор в пользу продуктов, которые вкусны для человека, но также полезны для природы.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка