Удвоить сеть за два года: как MasterZoo масштабирует розничный бизнес (+фото)

Удвоить сеть за два года: как MasterZoo масштабирует розничный бизнес (+фото)

16.11.2023 08:15
  174
Костянтин Симоненко

Сеть зоомаркетов MasterZoo продолжает динамичное развитие. За первые три квартала 2023 года компания пополнилась более чем 40 магазинами и планирует новые открытия.

Об этом сообщила RAU пресс-служба консалтинговой компании Retail & Development Advisor (RDA), предоставляющей MasterZoo услуги по поиску и аренде помещений под магазины.

“MasterZoo поддерживает статус самой большой национальной сети зоомаркетов, и мы рады помогать ей в росте. В целом с конца 2021 года и с учетом паузы в развитии с начала полномасштабной войны при содействии компании RDA был открыт 31 магазин MasterZoo по всей Украине — от Харькова до Ужгорода”, — говорит менеджер компании RDA Алина Абрамцева, отвечающая за сотрудничество с MasterZoo.

По ее словам, только в текущем году компания подписала договоры для MasterZoo более чем по 10 помещениям. В ближайшее время готовятся к открытию зоомаркеты в Хмельницком и Калуше (Ивано-Франковская область), а еще несколько локаций находятся в процессе согласования.

Всего же, как отмечает директор розничной сети MasterZoo Татьяна Пинская, за 10 месяцев 2023 года компания открыла 43 новых магазина и по состоянию на начало ноября объединяла 173 торговых точки. Кроме того, проведены реформаты четырех действующих торговых точек, результатом которых стало внедрение новейших идей в сфере ритейла зоотоваров.

“В ноябре мы откроем еще 5 зоомаркетов, а к концу года – около 17. Таким образом мы выйдем на показатель в 60 торговых точек в год. В следующем году мы не будем сбавлять обороты. Планируем открыть не меньшее количество новых зоомаркетов во всех регионах Украины (за исключением временно оккупированных территорий) и параллельно развивать направление онлайн-торговли, наращивая ее долю в общем рынке зоотоваров”, — отмечает Татьяна Пинская.

В RDA напоминают, что компания находится в активном поиске новых помещений для усиления представительства MasterZoo по всей стране. Среди основных требований – локация с высоким трафиком, помещение с ремонтом (желательно) и площадь от 80 кв. м до 120 кв. м. При этом дополнительным преимуществом будет наличие рядом продуктового «якоря» и других сетевых игроков рынка ритейла.

С предложениями о помещениях для открытия магазинов можно обращаться к менеджеру проектов по коммерческой недвижимости RDA Алине Абрамцевой a_abramtseva@rda.ua, +380958347073

Справка. Retail & Development Advisor – украинская консалтинговая компания, предоставляющая полный комплекс услуг в сфере торговой, офисной и логистической недвижимости. Основана в 2013 году. Компания предлагает услуги разработки архитектурной концепции, брокериджа в торговой, офисной и логистической недвижимости, управления недвижимостью, аутсорсинга отдела развития/аренды ТЦ, аналитики рынка и т.д. Имеет опыт успешного сотрудничества с международными и отечественными операторами, такими как: Yves Rocher, Metro, New Yorker, LC Waikiki, Adidas, JYSK, Colin’s, Vodafone, Terranova, Crocs, Miniso, EVA, Алло, КОЛО, Rozetka, Укрзолото, Золотой Возраст , Prostor, Люксоптика, Eldorado, Intertop и другие.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка