Самые актуальные новости бизнеса: 13 мая

Самые актуальные новости бизнеса: 13 мая

13.05.2016 12:50
  361
Микола Маранчак

Обсуждаемые и интересные новости 13 мая из сфер бизнеса, экономики и технологий.

В Польше строится один из крупнейших ТРЦ в Центральной и Восточной Европе, Land Rover будет продавать смартфоны под собственной торговой маркой, а Google вернул себе статус самой дорогой компании мира.

На фото: планируемый торгово-развлекательный центр Galeria Młociny  (wawalove.pl).

В Польше началось строительство крупного ТРЦ

В Польше началось строительство ТРЦ Galeria Młociny, который станет одним из крупнейших торгово-развлекательных центров в Центральной и Восточной Европе. Площадь центра составит 220 000 кв.  м. Девелопером объекта выступает компания Raven sp. z o.o, подразделение Master Management Group.

Как сообщает Commercial Property, открытие состоится во втором квартале 2018 года.

Moody’s: Украина может получить транш от МВФ в середине 2016

Международное рейтинговое агентство Moody’s ожидает, что Украина получит очередной транш на 1,7 млрд долларов от Международного валютного фонда (МВФ) в середине текущего года. Информация об этом размещена на сайте агентства.

В своем прогнозе Moody’s отмечает, что новое правительство в стране движется быстрым темпом к возобновлению работы по плану реформ.

Moody's

В ТРЦ New Way откроют кинотеатр WiZoria

Об этом RAU сообщала пресс-служба кинотеатра WIZORIA. Кинотеатр будет размещен на площади 2 тыс.кв. м. WIZORIA станет первым в Украине кинотеатром, где будут представлены инновационные технологии – квадратные серебряные парящие экраны, создающие «эффект полного присутствия».  Также зрители смогут ощутить совершенный цифровой звук.

WiZoria станет шестизальником, рассчитанным на 1000 посадочных мест, с оборудованием нового поколения, удобной концешн-зоной и кинобаром для гурманов.

WiZoria

Facebook добавил кнопку продать во все группы

Раньше функция была доступна только в так называемых «группах для продажи». Как лучше всего пользоваться новой функцией, инструкций пока не представили.

facebook ппрдать

Google стал самой дорогой компанией мира после падения акций Apple

По сообщению Интерфакс-Украина, акции компании Apple Inc. опустились в цене на 3,1%, до минимума за два года, после того, как резкое падение прибыли тайваньской Foxconn Technology Group, собирающей смартфоны для Apple, вызвало новую волну опасения по поводу продаж iPhone, пишет MarketWatch.

Капитализация Apple опустилась до $491,3 млрд, что ниже, чем рыночная стоимость Alphabet, холдинговой компании Google — $497,3 млрд. Таким образом, Google вернул себе статус самой дорогой компании мира.

Гройсман открыл при Кабмине горячую линию для предпринимателей

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман открыл в государственном предприятии «Правительственный контактный центр» горячую линию, которой смогут пользоваться представителя бизнес-структур. Об этом сообщает пресс-служба Департамента информации и коммуникации КМУ.

«Звонки будут принимать специалисты Правительственного контактного центра в рабочие дни с 9 до 18 часов. Все обращения будут регистрироваться и направляться для реагирования органами исполнительной власти», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что информация об обращениях и результатах их рассмотрения будет передаваться лично премьер-министру Украины.

Это все новости к этому часу. Предлагаем посмотреть версию RAU того, как придумывали новую иконку Instagram.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка