В столичном ТРЦ Respublika Park открылась крупнейшая в Украине аэротруба – Aerodium Kyiv (+фото)

В столичном ТРЦ Respublika Park открылась крупнейшая в Украине аэротруба – Aerodium Kyiv (+фото)

03.05.2023 10:35
  1298
Іван Зайцев

Aerodium Technologies – латвийская компания, специализирующаяся на проектировании высокотехнологичных аэротруб по всему миру и принимающая участие в самых разных шоу и фестивалях. В настоящее время Aerodium задействован в более чем 100 проектах в 46 странах мира.

Как рассказали RAU в ТРЦ Respublika Park, мероприятие открывали одни из лучших флаеров мира — спортсмены из Великобритании, Латвии, Бразилии, Польши и Украины, которые летали на максимальных скоростях и показали спорт будущего. Также на мероприятии присутствовали создатель и основатель компании Aerodium Иварс Бейтанс, управляющий ТРЦ Respublika Park Алексей Савяк и посол Латвии Илгварс Клава.

Не обошлось и без выдающихся событий, ведь был установлен рекорд «Самая большая аэротруба в Украине».

Открытие аэротрубы также разделило благотворительную цель вместе с United 24, посетители и гости мероприятия могли задонатить по QR-коду, висевшему рядом с флагами Украины и Латвии.

Украинская компания Aerodium Kyiv является партнером и донором фандрайзинговой платформы United24, именно в день мероприятия она начинает и продолжает благотворительный сбор на восстановление Украины, собранные средства пойдут на восстановление жилых домов в Киевской области для семей с детьми, пострадавшими от войны.

Уже в первые дни войны, 28 февраля 2022 года, Aerodium пожертвовал 10 000 евро на нужды украинской армии. Вскоре в рамках благотворительной кампании совместно с Sigulda Adventures были собраны средства и организован конвой с продуктами и товарами первой необходимости для защитников Северодонецка и семей с детьми, пострадавшими во время военных действий.

«Международная компания Aerodium с верой в победу Украины открывает новую самую современную аэротрубу! Дети растут и видят войну вокруг себя, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы их детство было счастливым даже в таких условиях. Каждая зарубежная компания, которая заходит на украинский рынок со своим продуктом, демонстрирует всему остальному миру, что верит в победу Украины и вдохновляет инвесторов делать то же самое», — комментирует владелец компании Aerodium Technologies Иварс Бейтанс.

Невероятные эмоции вместе с шоу полетами в трубе, на главной сцене дарили приглашенные артисты, такие как Мята, Люся Кава, Никита Киселев, Diana Gloster, Uliana Royce, Enleo, LAUD, DEMCHUK и KOLA, хедлайнером программы стала группа ТНМК.

Среди зрителей и посетителей ТРЦ были разыграны билеты на бесплатный полет в трубе.

Партнерами мероприятия стали UK Energy Drink, Neopolis, Itis cafe.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка