На 2023 год в Ужгороде запланировано открытие нового ТРЦ

На 2023 год в Ужгороде запланировано открытие нового ТРЦ

12.07.2023 08:30
  307
Дарія Осіїк

ТРЦ Korona расположен в историческом центре Ужгорода между наиболее интенсивных пешеходных потоков. Это 3-этажный проект общей площадью 14 000 кв. м и арендной 10 500 кв. м. В объекте будет представлено более 75 сетевых международных и национальных операторов, присутствующих на рынке Украины.

Запуск ТРЦ будет происходить в несколько этапов: осенью 2023 года откроется первая очередь, весной 2024 года планируется полная реализация проекта. Напомним, что открытие торгово-развлекательного центра Korona неоднократно переносилось. Так, первая заявленная дата начала работу ТРЦ — еще IV квартал 2017 года. Однако после бодрого старта проекта строительство объекта на длительное время было заморожено без объяснения причин.

«Сейчас многие сетевые операторы присматриваются к западным областям Украины. Для них это не только способ расширить географию своего бизнеса, но и возможность открыться в самых безопасных областях страны. Стоит заметить, что в Ужгороде с момента полномасштабного вторжения не вводили комендантский час и город не подвергался ракетным обстрелам», — прокомментировал ведущий эксперт Colliers Ukraine в сегменте торговой недвижимости Игорь Заболоцкий.

ИсточникCommercial property


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка