Новости ТРЦ: Cosmo Multimal, Ocean Plaza, Gulliver, Lubava и другие

Новости ТРЦ: Cosmo Multimal, Ocean Plaza, Gulliver, Lubava и другие

17.04.2024 08:45
  110
Валерія Байда

Как несмотря на войну работают ТРЦ в Украине, новый арендатор в Gulliver, госдолю столичного Ocean Plaza выставят на аукцион, в Dream вскоре заработает новый кинотеатр, Lubava отметил 11 лет работы, в одесской Аркадии открылся новый ТЦ Родос и другие новости торгово-развлекательных центров Украины.

В одесской Аркадии открылся новый ТЦ Родос

Новый торговый комплекс открыт для посетителей в одесской Аркадии по адресу Генуэзская, 1. Его построила компания Гефест. Про это пишет Думська. Общая площадь торгового комплекса составляет 7500 кв. м, он рассчитан на 40 магазинов. Часть из них уже работает, другая – заканчивает ремонт и монтаж торгового оборудования. В частности, в обновленном элитном формате представлен магазин Копійка, также работу начали Rozetka, магазин ювелирных изделий Золота Країна, сеть магазинов косметики и бытовой химии Prostor, магазин мобильной техники и аксессуаров Steve, стоматологическая клиника Granddent и Аптека Гаєвського, бутик эксклюзивной женщин парфюмерии Aroma bar, модерновая пекарня Broteria и другие.

К концу 2024 года Епіцентр закончит строительство нового ТРЦ в Киевской области

К концу 2024 года должен открыться современный ТРЦ Bucha Gallery в Буче. Его строят на месте разрушенного россиянами ТЦ по улице Новое шоссе, 1. Общая площадь торгово-развлекательного центра составит 97 000 кв. м, а самого Епіцентр в нем – 51 500 кв. м. Это будет самый большой ТРЦ в Киевской области. Здесь планируется открытие десятка ресторанов, магазинов известных брендов и развлекательного парка.

Arricano Real Estate PLC заявляет о попытке рейдерства своих активов в Украине

В 2023-24 годах активы компании Arricano Real Estate PLC (Кипр) в Украине находятся под системным давлением со стороны силовых структур.

Ключевым предположением стороны обвинения (Главное управление СБУ в Киеве и Киевской области и Киевская областная прокуратура) для наложения арестов является якобы перечисление прибыли от деятельности четырех торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Украине государству-агрессору. Сторона обвинения не предоставляет ни одного документа в подтверждение этого обвинения. Аrrісаnо полностью опровергла это обвинение и предоставила соответствующие доказательства, подтверждающие, что в период с 24.02.2022 по 16.10.2023 (что является периодом, исследуемым в уголовном производстве) у компаний группы Аrrісаnо в Украине априори отсутствовали какие-либо перечисления денежных средств за границу.  И по двум из четырех ТРЦ – City Mall в Запорожье и Сонячна Галерея в Кривом Роге – вынесено решение о передаче в управление АРМА. Arricano будет продолжать обжаловать такие незаконные решения всеми возможными правовыми средствами, как в Украине, так и на межгосударственном уровне.

Как столичный ТРЦ Cosmo Multimal работает в войну

С полномасштабным вторжением в столичном ТРЦ Cosmo Multimall портрет посетителей изменился, поэтому тут пытаются почувствовать новую аудиторию. Также есть довольно амбициозные планы на текущий год: в апреле-мае откроются Marc Cain, Duna, Sassofono, а в марте на увеличенных метрах открылись Yabluka и на очереди Столична Ювелірна Фабрика. В настоящее время вакантность в ТРЦ составляет около 6%, которую планируют закрыть в 2024 году.

Столичный ТРЦ Gulliver пополнился новым арендатором

Мультибрендовый beauty-магазин Lullaby за пять лет работы в электронной коммерции стал популярным среди клиентов и открыл первую офлайн-точку в столице в ТРЦ Gulliver. Площадь магазина составляет 100 кв. м. Ассортимент несколько отличается от имеющегося на сайте: Sisley, Medik8 – бренды, которые представлены только в офлайн.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Мультибрендовий beauty-магазин (@lullaby.ua)

Епіцентр открыл десятый ТЦ в столице

Новый ТЦ Епіцентр открылся на месте бывшего гипермаркета Нова Лінія по улице Бальзака, 65/1 на Троещинском жилом массиве в Киеве. Площадь торгового центра, перестроенного из гипермаркета, увеличилась в семь раз и сейчас составляет 42 000 кв. м, а торговая составляет почти 21 000 кв. м.

На первом этаже уже работают большой продуктовый Food Market площадью 2900 кв. м, Аптека 100+, зоомагазин Lapki, флора-центр Букет, а также традиционные отделы с широким ассортиментом товаров для строительства, ремонта и оформления интерьеров.

На втором этаже расположился Центр Мебели площадью 1600 кв. м, Центр Техники Це Те площадью 836 кв. м, отделы электротехники, половых покрытий, сантехники, товаров для сада и огорода, а также Галерея Деко площадью 1890 кв. м, Intersport площадью 790 кв. м, E.Pic, который также имеет площадь 790 кв. м и shop-in-shop Expert, занявший площадь в 280 кв. м.

В общей сложности ассортимент торгового центра насчитывает 185 000 артикулов.

Черкасский ТРЦ Lubava отметил 11 лет работы

С 5-7 апреля ТРЦ Lubava в честь своего праздника предлагал посетителям немало активностей, в частности, выступала певица Анна Тринчер и разнообразные танцевальные коллективы, были мастер-классы и аквагрим для детей, и, конечно, не обошлось без розыгрышей подарков и скидок в магазинах до -70%.

Напомним, свои двери ТРЦ открыл 5 апреля 2013 года, став самым крупным и современным торговым центром в Черкасской области. ТРЦ Lubava находится в помещении трикотажной фабрики Любава, которая была закрыта в 2000-х годах. Реализация проекта стартовала без сноса промышленного помещения. Название для нового мола оставили историческое – Lubava, то есть любимое место для покупок, развлечений и отдыха.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений ТРЦ LUBAVA (@trclubava)

В конце апреля в ТРЦ Dream заработает новый кинотеатр

Сооснователь сети кинотеатров Планета кино Дмитрий Деркач на своей странице в Facebook написал, что уже в конце апреля в столичном ТРЦ Dream откроется кинотеатр с пятью залами Cinetech+ и киномаркет со вкусностями.

«Гарик Корогодский очень хотел видеть нас в своем ТРЦ, благодарны за его настойчивость», — говорится в сообщении Деркача.

В ТРЦ Victoria Gardens завершают работы по обустройству паркинга

Львовский ТРЦ Victoria Gardens сообщил, что уже завершает работы по обустройству паркинга, поэтому водителей просят обращать внимание на новые дорожные знаки. Теперь он будет еще удобнее для посетителей.

Госдолю столичного ТРЦ Ocean Plaza выставят на аукцион

Фонд госимущества определил стартовую цену торгово-развлекательного центра Ocean Plaza в Киеве. ТРЦ планируют продать не менее чем за 1,65 млрд грн. Средства от продаж пойдут в фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии.

«ТРЦ Ocean Plaza – актив со многими преимуществами: месторасположение, большая площадь, хорошее техническое состояние. Это готовый бизнес и уверен, что объект быстро найдет нового проукраинского собственника. 1 651 633 236 грн – стартовая цена», — написал глава ФГИУ Виталий Коваль на своей странице в Facebook.

ТРЦ Sky Park ищет нового арендатора для заведения питания

Винницкий ТРЦ Sky Park на своей странице в Instagram сообщил, что ищет нового арендатора в помещение заведения питания и предлагает площадь 95 кв. м. А среди арендаторов рассматривают пиццерии, кондитерские или кафе.

ТРЦ Respublika Park показал, как выглядит самый большой кинотеатр Multiplex

Ключевым преимуществом открывшегося в столичном ТРЦ Respublika Park 28-го кинотеатра сети Multiplex стала его многозальность. Кинотеатр позволяет воплотить его создателям в самые грандиозные идеи и предложить передовые технологии изображения всеми спецэффектами. Пройдя по коридору, на стенах вестибюля можно увидеть тематические граффити, в том числе с изображением Джокера и скульптуры Давида от Микеланджело, которую с помощью лазерной подсветки одели в костюм Супермена.
Креативно исполнены вестибюльные сиденья, сделанные под знак Бэтмена.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ТРЦ Respublika Park (@respublikapark)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка