Обзор новостей детских магазинов и ДРЦ: Будинок іграшок, Akvarel, Fly Kids и другие.

Обзор новостей детских магазинов и ДРЦ: Будинок іграшок, Akvarel, Fly Kids и другие.

26.01.2024 08:30
  175
Валерія Байда

Сеть Akvarel динамично открывает новые магазины, первый Будинок іграшок появился в Тернополе, Carter’s теперь в Днепре и другие новости в сегменте товаров и развлечений для детей.

Открытие Carter’s в ТРК Мост-сіті

В начале декабря американский бренд детской одежды Carter’s открылся в днепровском ТРК Мост-сіти. Напомним, Kiddisvit стал официальным представителем Carter’s в Украине в 2021 году.

За три месяца три магазина Akvarel

Сеть канцтоваров и художественных материалов Akvarel продолжает расти количественно и расширять свое присутствие на территории Украины. За три месяца в сети открыто три новые точки, в частности:

  • 16 сентября открылся новый магазин Akvarel в Ивано-Франковске в новом корпусе ТРЦ Veles по улице Волчинецкая, 225 А. Новое пространство классифицируется как Creative Mall. Его площадь почти 700 кв. м. Магазин содержит не только самый большой в сети выбор товара, но и зону для мастер-классов. Также для покупателей будут доступны услуги по упаковке подарков.

  • 28 октября сеть Akvarel открыла магазин в городе Днепр по адресу проспект Слобожанский, 73. Площадь новой точки 560 кв. м, а сам магазин классифицируется как Art Republic.

  • 11 ноября состоялось открытие обновленного магазина Akvarel в ТРЦ Gulliver в Киеве. Площадь пространства составляет 550 кв. м, классификация — Creative Mall.

Fly Kids в Ивано-Франковске и Одессе

В ноябре 2023 года в Ивано-Франковске в ТРЦ Veles на ул. Волчинецкая, 225 А открылся первый в городе детский развлекательный комплекс Fly Kids площадью 3500 кв. м. Здесь представлены аттракционы, которые нет в других ТРЦ.

А в январе 2024 года Fly Kids открылся в одесском ТРЦ Сімʼя по адресу ул. Семена Палия, 93 А. Это третий комплекс в городе. Парк имеет площадь 3500 кв. м и разделен на удобные зоны:

  • Первая из них самая большая – игровая. На территории размещено около 20 аттракционов и игровых зон с горками, лабиринтами, батутами и другим снаряжением для оживленных игр;
  • Вторая – это большой семейный ресторан. В меню кухня разных стран мира: европейская, американская и японская – на любой вкус. Отдельно разработано вкусное и полезное меню для самых молодых гостей.

MYplay в днепровском ТРК МОСТ-сіти

В конце ноября магазин хитовых игрушек Myplay открылся в ТРК МОСТ-сіти. «После полномасштабного вторжения мы вынужденно закрыли все торговые точки MYplay. Но уже в марте 2022 заработал первый магазин в Днепре, постепенно вернулись к активной работе и другие. Потому что война не может отменить  детство! Малыш растет и хочет играть даже в условиях военного времени», — написал совладелец сети магазинов MYplay и СЕО Kiddisvit Павел Овчинников.

Сеть YUKI открыла новый магазин в Тернополе

16 декабря состоялось праздничное открытие нового магазина сети семейного рационального шопинга YUKI. Он расположен в ТЦ Подоляни на втором этаже по адресу ул. Текстильная, 28 Ч. Площадь магазина 1100 кв. м, и в нем представлено более 100 000 товаров для всей семьи. Новая торговая точка стала 14-й в сети, работающей в тринадцати городах Украины.

Первый Будинок іграшок в Тернополе

16 декабря первый магазин сети Будинок іграшок появился в городе Тернополь в ТРЦ Подоляни. Это открытие стало первым с начала полномасштабной войны и стратегически важным для расширения присутствия сети в западном регионе.

Kiddisvit и мультимаркет Аврора запустили совместную благотворительную акцию

Kiddisvit и мультимаркет Аврора объединяют усилия для сбора 1 785 000 грн для ВСУ. Для этого разработали коллекцию из 8 милитари-авто TechnoDrive с эмблемой ВСУ – танки, штурмовые машины, беспилотник и даже реактивная система залпового огня. Эксклюзивно игрушки представлены на полках мультимаркетов Аврора. 10% от их продаж будут передавать через благотворительную платформу United24 по направлению «Відбудова України».

«Именно Вооруженные Силы Украины вдохновили нас создать линейку коллекционной военной техники. Это знак уважения и восхищения защитниками Украины, которые ежедневно смело борются за наше будущее!» – написал в социальной сети Павел Овчинников, СЕО Kiddisvit и совладелец сети магазинов детских игрушек Myplay.

Рекордный трафик в парке развлечений Neopolis

В октябре 2023 года в парке развлечений Neopolis в столичном ТРЦ Respublika Park зафиксировали рекордный трафик – 78 500 клиентов.

Напомним, после полномасштабного вторжения россии в Украину парк возобновил свою работу 18 июня 2022 года.

Новые локации «Мама, ну купи» в Европе и Украине за месяц

Владелец сети вендинговых автоматов по продаже детских трендовых игрушек Виктор Оношко рассказал, что за месяц «Мама, ну купи» открылась в пяти новых городах Украины и даже за границей.

Новые локации в Европе:

  • Милан, Италия. Это совсем новая страна в списке бренда «Мама, ну купи». Открылись в одном из торговых центров в пригороде Милана – Vulcano.
  • Констанца, Румыния. В Румынии «Мама ну купи» работает уже два года. Началось все с трех автоматов по франшизе в городе Яссы. На этот раз компания установила вендинговый аппарат в Констанце на местном железнодорожном вокзале.

Новые локации в Украине:

  • Запорожье. Состоялось открытие «Мама, ну купи» в Запорожье в таких локациях: ТЦ Амстор на улице Чаривная, 74, ТЦ Амстор на улице Новокузнецкая, 4 и ТЦ Амстор на улице инженера Преображенского, 13. Несмотря на то, что город находится всего в 30 км от линии фронта, новые локации очень быстро вышли на показатели самых топовых локаций Украины.
  • Днепр. Первая локация в этом городе в торговом центре Млин.
  • Одесса. Первый автомат «Мама, ну купи» в Одессе в ТРК Gagarinn Plaza. Старт показал себя очень хорошо и партнёр планирует заставить весь город автоматами с детскими сюрприз-наборами.
  • Львов. Во Львове «Мама, ну купи» уже второй год стоит в ТРЦ Victoria Gardens. Новый автомат поставлен в ТРЦ Spartak. А еще одна через несколько недель открылся в ТРЦ King Cross Leopolis.
    Бердичев. Еще один маленький город с населением в 70 000 человек встречает бренд «Мама, ну купи» в торговом центре Галерея Бальзак.
  • Житомир. В дополнение к уже работающему автомату в ТЦ Global UA открыт еще один в другой локации в этом же ТЦ.

Динамическое развитие сети зоомаркетов MasterZoo

Сейчас в Украине открывают свои двери для покупателей уже 180 зоомагазинов в более чем 36 городах. В среднем MasterZoo в 2023 году открывал по пять новых магазинов в месяц. Также стабильно растет спрос на покупки в онлайн-магазине. Каждый месяц прибавляется около 450 000 новых пользователей. Параллельно MasterZoo развивает каналы электронной коммерции и инвестирует в логистические цепи, заключая партнерства, расширяющие возможности бренда: Нова пошта, monobank, Uklon и Glovo.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка