Новости FMCG за март: новые SPAR, третий Мі Маркет в Киеве, расширение сети М’ясомаркет

Новости FMCG за март: новые SPAR, третий Мі Маркет в Киеве, расширение сети М’ясомаркет

02.04.2021 08:30
  818
Костянтин Симоненко

В марте SPAR открыл два новых магазина, Novus провел ребрендинг двух Billa и открыл третью точку Мі Маркет в столице, Сільпо не стал покупать магазины Фуршет в шести городах, Ашан открыл три новых Pick Up Point в Киеве и многое другое.

Читайте українською

SPAR открылся в Житомире и Сумах

Как сообщили RAU в компании, в марте состоялось открытие еще двух магазинов SPAR в Житомире и Сумах. Новые торговые точки работают на условиях франчайзинга. В Житомире SPAR Express находится по адресу ул. Старый Бульвар, 6. Его площадь составляет 75 кв. м. В Сумах SPAR расположен по адресу ул. Куликовская, 98/1, площадью 113 кв. м. В обоих магазинах для обслуживания покупателей работает две кассы, есть уже популярный среди посетителей отдел Food to Go со вкусными панини и свежемолотым кофе.

С начала 2021 года уже открыто четыре новых магазина. Напомним, в Украине международная сеть развивается по системе франчайзинга и предлагает четыре торговых формата: SPAR Express (магазины у дома торговой площадью до 200 кв. м), SPAR (супермаркеты 200-800 кв. м), EUROSPAR (супермаркеты 800-3000 кв. м), INTERSPAR (гипермаркеты более 3000 кв. м). С января 2017 года SPAR развивается в Украине как одно из бизнес-направлений деятельности VolWest Group, имеющей многолетний опыт успешной реализации различных проектов, в том числе и в области ритейла в Украине.

Сільпо не будет покупать Фуршет во Львове, Житомире, Василькове и еще трех городах

Сеть Сільпо отказалась покупать магазины Фуршет в шести городах из-за угрозы ограничения конкуренции. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

«Согласно предоставленной информации, участники концентрации по приобретению контроля ООО «Сільпо-Фуд» (группа Fozzy) над активами группы Фуршет отказались от покупки активов в городах Васильков, Белая Церковь, Барышевка, Житомир, Львов и Фастов полностью», — отметили в Антимонопольном комитете.

Также участники частично отказались от концентрации в Каменец-Подольском (Хмельницкая область). К такому решению стороны пришли из-за того, что в этих населенных пунктах их доли были значительными, а концентрация могла бы привести к ограничению конкуренции. Напомним, что Антимонопольный комитет разрешил подразделению корпорации Fozzy Group — компании Сільпо-Фуд покупку активов сети Фуршет Игоря Баленко. Опрошенные НВ Бизнес инвестиционные банкиры оценили сумму сделки в $8−10 млн.

Thrash! Траш! на Оболони и в Славуте

Сеть магазинов-дискаунтеров Thrash! Траш!, которую развивает компания Fozzy Group, пополнилась еще двумя новыми торговыми точками. Как сообщается на странице компании в Facebook, один Thrash! Траш! открылся в столице на Оболони по адресу проспект Героев Сталинграда, 34, а второй — в городе Славута по ул. Церковная, 45.

Напомним, сеть продуктовых маркетов Thrash! Траш! была создана в 2016 году компанией Fozzy Group. Первые 29 из 30-ти открытых магазинов — это переформатированные бывшие магазины Сільпо. По состоянию на конец 2020 года сеть объединяла 57 магазинов в 29-ти городах и поселках страны.

Novus открыл в Киеве третий магазин Мі Маркет формата «у дома»

Novus расширяет новый ритейл-проект магазинов у дома Мі Маркет. В 2021 году компания планирует открыть более 20 объектов такого формата. Как сообщила RAU пресс-служба сети, компактный объект площадью 110 кв. м находится в Киеве на улице Каховская, 62 А. Несмотря на небольшую площадь магазина, в нем представлены все ключевые группы товаров, а также свежая выпечка, готовые блюда в отделе кулинарии, фирменная пицца, приготовленная по оригинальной итальянской рецептуре, товары собственного импорта. Подробнее с объектом можно ознакомиться в нашем фотообзоре.

Novus Мі Маркет

Напомним, в 2020 году уже были открыты два магазина под брендом Мі Маркет: на улице Старонаводницкой, 13, и Львовской, 1 А (Петропавловская Борщаговка).

Кроме того, сеть Novus провела ребрендинг еще двух супермаркетов  Billa после поглощения этой сети. Магазины, открытые 10 и11 марта находятся в Киеве на ул. Сивашская, 1 А и Львовская площадь, 8 Б. По состоянию на март 2021 года, из 35-ти магазинов Billa было реформировано 5. Другие супермаркеты Billa продолжают работать в обычном режиме. Подробнее об этом можно прочитать тут.

МХП открыл пять новых М’ясомаркет

Как сообщила компания МХП, новые магазины открылись в Николаеве, Глухове, Гайсине, Чернигове и Кропивницком.

В частности, они находятся по таким адресам:

  • Николаев — Одесское шоссе, 88;
  • Глухов — ул. Киево-Московская, 41 А;
  • Гайсин — ул. 1 мая, 46;
  • Кропивницкий — ул. Большая Пермская, 58;
  • Чернигов — ул. Летная, 4.

М’ясомаркет — принципиально новый формат магазина у дома от МХП, которые в компании называют гастрономическими бутиками. Здесь вместо продавцов «мясные сомелье», а кроме широкого ассортимента мяса и мясных продуктов есть бакалея, крупы, свежие овощи и т.д.

Сеть магазинов развивается по франчайзинговой схеме и к началу весны компания открыла 54 торговые точки. Вместе с новыми магазинами их число выросло до 59-ти.

Кроме того, МХП открыла в Киеве новую точку по продаже шаурмы DönerMarket по адресу ул. Заречная, 44 (станция метро Славутич). Напомним, с 2020 года МХП стала развивать по франчайзинговой модели три новых формата торговых точек: гастростудии «Секреты шефа», магазины у дома М’ясомаркет и шаурминные DönerMarket.

Ашан открыл три новых Pick Up Point в Киев

Компания Ашан Украина активизировала развитие сети мини-магазинов Ашан Pick Up Point. В Киеве уже работает шесть точек продаж формата ultra-proximity. Как сообщает ритейлер, новые инновационные точки Ашан Pick Up Point разместились на Печерске (ул. Панаса Мирного 16/13), на Липках (ул. Липская 19/7) и в ЖК Французский Квартал (ул. Предславинская, 55). Площадь торговых точек — около 50 кв. м, в которых представлен ассортимент 600-2000 наименований. Покупателям предлагают свежие овощи и фрукты, мясные и молочные изделия, безглютеновую и био-продукцию, выпечку и собственный импорт товаров. Кроме того, в точках продаж продаются косметические средства бренда Cosmia. Подробнее ознакомиться с новыми точками можно здесь.

ЛотОК в ЖК Заречный

Как сообщают в компании, развивающей сети магазинов у дома и минимаркетов самообслуживания, расположенных преимущественно в столичном регионе Украины, новая торговая точка ЛотОК открылась 12 марта в ЖК Заречный. Он находится по адресу: бульвар Бажана 1 А. Внутри помимо основного набора продуктов питания, посетителей ждет кулинария собственного производства, а также пицца, тоже собственного производства.

По случаю открытия торговой точки всем покупателям, которые пришли в желтой одежде (один из корпоративных цветов сети) полагается подарок — сумка-шопер. Это новая традиция носит наименование Yellow Day.

Напомним, сеть развивается с 2011 года и насчитывает свыше 90 торговых точек. Средняя торговая площадь одной точки 140 кв. м.

Торговая сеть Копійка открыла новый универсам в Одессе

16 марта открылся новый универсам Копійка по адресу: г. Одеса, ул. Преображенская, 66. Общая площадь универсама — 145 кв. м, торговая — 108 кв. м. В магазине работают две кассы. У магазина современные дизайн и оборудование, простая навигация. На полках универсама представлено около 3000 наименований товаров. Штат магазина — 9 сотрудников. Торговая точка открыта для покупателей с 8:00 до 23:00.

Справка. Торговая сеть Копійка была создана в 2001 году в Одессе. В настоящее время она объединяет 90 магазинов двух форматов — универсамы и мини-маркеты. Сеть представлена ​​на Юге Украины — в Одесской, Херсонской и Николаевской областях. Большая часть магазинов находится в Одессе и Одесской области. В компании работает более 3000 сотрудников.

 

Читайте также —

Новости FMCG за февраль: продажа Фуршет, ребрендинг Novus, коллаборация КОЛО и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка