Город в городе: в Виннице построят комплекс для проживания, работы и отдыха

Город в городе: в Виннице построят комплекс для проживания, работы и отдыха

16.12.2021 07:45
  867
Володимир Тиравський

BOGUN City начнут строить в начале 2022 года и планируется, что уже через 2 года он примет первых жителей и посетителей.

В Виннице на месте неприглядного здания панельного отеля «Южный Буг» построят мультифункциональный комплекс под названием «BOGUN City». Это масштабный проект, аналогов которого в Украине еще нет, поскольку в этом комплексе сочетается абсолютно все, что нужно для бизнеса, работы и жизни в одном месте. Назар Остапенко, директор компании Агро Дельта Плюс в интервью изданию Vinnitsa.info рассказал самые интересные подробности строительства объекта и RAU предлагает с ними ознакомиться.

В 2019 году гостиница «Южный Буг» была выставлена ​​на аукцион и получила нового владельца. Торги за объект в январе 2020 года выиграла компания «Агро Дельта Плюс». За имущественный комплекс гостиниц новый владелец заплатил 40,956 млн гривен при стартовой цене в 33 млн гривен.

Выбор подрядчика для демонтажа гостиницы был проведен на тендере, выигранном компанией «Техбудмеханика-Спецпроект» из Киева. Эта компания уже известна винничанам по демонтажу мясокомбината у железнодорожного вокзала, на месте которого был построен новый строительный гипермаркет «Эпицентр».

Демонтаж здания планируют завершить до конца 2021 года, а весной на месте Южного Буга начнется масштабное строительство нового комплекса BOGUN City.

Проект нового мультифункционального комплекса готовила архитектурная мастерская Александра Коротких.

Комплекс будет построен таким образом, что в нем можно будет жить, работать и отдыхать, не покидая его территории. Получится эдакий город в городе, со всей необходимой инфраструктурой, выполненной по всем стандартам строительной индустрии.

BOGUN City будет иметь четыре башни на 21, 17, 14 и 10 этажей, которые соединены между собой огромным трехэтажным торгово-развлекательным центром и подземным паркингом на 165 автомобилей. Рядом с комплексом разместится наземный паркинг на 85 авто.

В торгово-развлекательном центре планируется открыть большой сетевой супермаркет, магазины и бутики, аптеки, отделения банков, фитнес-центр и СПА-салон, бассейн, рестораны, фуд-корт и все-все, что может понадобиться современному жителю комплекса для комфортной жизни. На третьем этаже ТРЦ планируется организовать открытые площадки с зелеными насаждениями.

Первая башня комплекса высотой в 21 этаж будет включать бизнес-центр с офисами и конференц-залами, а также отель.

В трех других башнях высотой 17, 14 и 10 этажей разместятся жилые апартаменты.

Строить «BOGUN City» начнут в начале 2022 года и планируется, что через 2 года комплекс примет первых жителей и посетителей.

Читайте также —

В винницком ТРЦ Sky Park открылся флагманский магазин Sinsay


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка