Заявление сети супермаркетов Сільпо об обвинениях в продаже гуманитарной помощи

Заявление сети супермаркетов Сільпо об обвинениях в продаже гуманитарной помощи

31.08.2022 04:43
  446
rau

Один из ведущих украинских продуктовых ритейлеров обеспокоен и возмущен бездоказательным обвинением в сторону сети Сільпо со стороны агента НАБУ из-за продажи гуманитарной помощи в Запорожской области. Ведь компания не продает гумпомощь в Сільпо, а продает только то, что официально закупает по рыночным ценам у поставщиков в Украине и за рубежом.

Соответственно, ритейлер обращается в НАБУ за деталями и разъяснениями и готов всячески содействовать следствию. Сеть полностью согласна, что продажа гумпомощи недопустима в любое время, а тем более во время полномасштабного вторжения россии. Поэтому поддерживает открытость и внимательность в этой сфере. «Наша сила в единении, вере в добро и борьбе за справедливость на каждом фронте», – подчеркивают в Сільпо.

За шесть месяцев с начала великой войны сеть договорилась с иностранными партнерами о поставках 1333,7 тонн гуманитарной помощи, которую в партнерстве с Минсоцполитики и благотворительным фондом за свой счет завезли в Украину и раздали бесплатно посетителям в супермаркетах Сільпо. В компании знают, сколько сил и ресурсов отнимает поиск и логистика гуманитарных грузов, поэтому особенно болезненно воспринимают необоснованные обвинения.

Читайте также —

Официальное заявление корпорации АТБ по ситуации с хищением гуманитарной помощи в Запорожье


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка