Услуги для ритейла: RDA будет помогать с интеграцией сервисов в магазинах

Услуги для ритейла: RDA будет помогать с интеграцией сервисов в магазинах

07.02.2022 02:15
  344
rau

Консалтинговая компания Retail & Development Advisor (RDA) займется интеграцией услуг и решений в розничной торговле. Новое направление бизнеса возглавил бывший менеджер сетей Сільпо и Novus Всеволод Майберов.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба RDA, первым успешным проектом нового направления стало сотрудничество с логистической компанией Meest Express. В этом проекте при непосредственном участии специалистов RDA, услуги Meest в максимально сжатые сроки были интегрированы в более чем 600 торговых точках.

“В общей сложности мы участвовали в интеграции мини-отделений Meest Express в 30 торговых сетях, таких как КОЛО, ISEI, Рукавичка, Аврора, Мобільні Фішки, One Price, Эконом Маркет, Копійка, Близенько и других. При этом нашей основной задачей был не просто физический запуск нового сервиса, а его безболезненная и органическая интеграция в операционную работу торговой точки, чтобы новая услуга максимально эффективно дополняла основной бизнес”, — поясняет Всеволод Майберов.

По его словам, сложность этой работы заключается в том, что каждая торговая точка, а тем более отдельная сеть, существенно отличается по формату работу и бизнес-процессам.

“В связи с этим масштабирование проекта с помощью стандартизированного подхода было бы, по меньшей мере, малоэффективным, а в худшем случае могло бы наносить вред работе магазинов. Поэтому при внедрении услуги мы тщательно анализировали формат и процессы каждого магазина, выбирали наиболее эффективное место размещения мини-отделения, прописывали детальный план вплоть до нюансов документооборота и только после этого запускали проект”, — добавляет Майберов.

Специалист также обращает внимание на тот факт, что открытие мини-отделений Meest в магазинах зачастую позволяло не только предоставить клиентам новую услугу, но и улучшить показатели работы торговых точек.

“В данном проекте ритейлер получает удобный и пользующийся спросом сервис для клиента, комиссионные за прием и выдачу посылок, а также может рассчитывать на рост трафика и товарооборота. В свою очередь Meest может активнее масштабировать бизнес и становится ближе к своему клиенту. Поэтому подобная коллаборация выгодна всем участникам проекта, а главное — конечному потребителю, который получает удобный сервис в непосредственной близости от дома”, — говорит Майберов.

В свою очередь директор компании RDA Таисия Литовченко уверена, что этот проект продемонстрировал высокую заинтересованность рынка в торгово-сервисной коллаборации, а также спрос на подобные услуги со стороны клиентов магазинов. Поэтому компания готова расширять направление, занявшись интеграцией других сервисов и услуг в украинском ритейле.

“В этом процессе мы можем предложить свою помощь как сервисным, так и торговым компаниям, заинтересованным в расширении перечня допуслуг. Обладая глубокой экспертизой в ритейле и торговой недвижимости, а также пониманием ключевых процессов и потребностей розницы, мы можем максимально эффективно внедрять практически любые сервисы в работу магазинов: от услуг страхования до интерактивных лотерей. И уже в ближайшее время сможем заявить о новых проектах данного направления деятельности”, — подчеркнула Литовченко.

Отметим, что осенью прошлого года компания RDA также запустила проекты комплексного сопровождения игроков рынка логистической/складской и офисной недвижимости. Руководителем проектов офисной недвижимости в RDA был назначен Кирилл Кравченко, в то время как логистический сегмент возглавил Федор Арбузов. Как отмечали в компании, запуск новых направлений и привлечение в команду специалистов с безусловным авторитетом на украинском рынке, позволят RDA выйти на лидирующие позиции в консалтинге всех видов коммерческой недвижимости.

По вопросам интеграции услуг и решений в магазинах обращайтесь: v.mayberov@rda.ua, 099 900 59 72

Справка. Retail & Development Advisor — украинская консалтинговая компания, предоставляющая полный комплекс услуг в сфере торговой, офисной и логистической недвижимости. Основана в 2013 году. Компания предлагает следующие услуги: разработка архитектурной концепции, брокеридж в торговой, офисной и логистической недвижимости, property management, аутсорсинг отдела развития. Имеет опыт успешного сотрудничества с международными и отечественными операторами: Yves rocher, Metro, New Yorker, LC Waikiki, Adidas, JYSK, Colin`s, Vodafone, Terranova, Crocs, Miniso, EVA, Алло, Коло, Rozetka, Укрзолото, Золотой Век, PROSTOR, Conte, Люксоптика, Eldorado, Intertop.

В 2021 году компания Retail & Development Advisor была признана лучшим консультантом по торговой недвижимости в Украине, став победителем престижной украинской премии в сфере ритейла и торговой недвижимости RAU Awards 2021.

Читайте также

Компания RDA начала развивать направления офисной и логистической недвижимости


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка