Директором по маркетингу сети аптек АНЦ назначен Вячеслав Сауца

Директором по маркетингу сети аптек АНЦ назначен Вячеслав Сауца

13.04.2021 10:30
  481
Дарія Осіїк

Это новая должность для аптечного ритейлера, которая появилась в результате внутреннего реструктурирования компании, инициированного СЕО АНЦ Николаем Щербиной.

Читати українською

Об этом RAU сообщила пресс-служба компании. Вячеслав Сауц имеет степень магистра экономической кибернетики, который получил в Классическом приватном университете г. Запорожья. В АНЦ он около 1,5 года работал аналитиком-маркетологом в ГК МедФармХолдингу.

В 2014 году начал свой карьерный путь в сети АНЦ на позиции аналитика отдела продаж. В 2018 году был повышен до руководителя отдела аналитики, а еще позже стал заместителем коммерческого директора.

За время своей работы в компании АНЦ под руководством Вячеслава были реализованы:

  • система анализа коммерческой деятельности;
  • CRM-система и программа лояльности, которая охватывает почти все бренды компании, клиентами которой стали более 6 млн. украинцев;
  • новый сайт, конверсия которого уже увеличилась на 30% по сравнению с предыдущей версией;
  • в апреле 2020-го запущен viber-бот АНЦ, который уже является одним из крупнейших в Украине по количеству пользователей (более 260 000) и имеет функцию онлайн-заказ лекарств.

«Моя первоочередная задача в новой должности — вывести компанию на первое место среди аптечных ритейлеров в электронной коммерции, — рассказывает Вячеслав Сауц. — Сейчас мы делаем ставку на омниканальнисть: быть там, где удобно клиенту. Именно поэтому развиваем онлайн-продажи и стали первыми среди фармритейла, кто предлагает клиентам онлайн-заказ и через viber-бот Лайк. Уже к концу этого года имеем амбициозную цель утроить количество подписчиков бота и скачиваний мобильного приложения. Впереди еще много стратегических изменений. Наша миссия в том, чтобы аптека перестала быть «местом боли», а стала центром заботы, красоты и здоровья».

Читайте также —

Мартовские назначения в ритейле: Mеtro Cash&Carry Украина, Fozzy Group, Спортмастер, Vodafone Retail и украинский офис Apple


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка