Новости магазинов техники: Алло, Цитрус, ЦЕ ТЕ, Eldorado, Haier и другие

Новости магазинов техники: Алло, Цитрус, ЦЕ ТЕ, Eldorado, Haier и другие

02.02.2021 08:15
  723
rau

Два обновленных Цитрус, ЦЕ ТЕ в Запорожье, Eldorado в Житомире, бренд-магазины Haier и другие новости украинского рынка ритейла бытовой техники и электроники.

Читайте українською

Магазин техники ЦЕ ТЕ в Запорожье

26 декабря в Запорожье по адресу Ореховское шоссе, 27, открылся новый ТЦ Эпицентр. Как сообщила RAU пресс-служба компании, в торговом центре площадью более 23 300 кв. м представили все новые концептуальные магазины компании, среди которых магазин потребительской электроники и бытовой техники ЦЕ ТЕ. В ассортименте можно найти смартфоны, цифровую технику и гаджеты, электротранспорт, обустроены отдельные experience — и бренд-зоны, а также сервисная зона.

Эпицентр откроет 4 июля сразу три новых центра техники ЭТО ТО: в Одессе,

Eldorado в Житомире

Сеть супермаркетов электроники Eldorado откроет новый магазин в житомирском ТЦ OLDI, расположенном на ул. Михаила Грушевского, 5. Об этом RAU сообщила пресс-служба консалтинговой компании Retail&Development Advisor (RDA), которая выступает эксклюзивным брокером ТЦ ОЛДИ. Площадь магазина составит 700 кв. м. Кроме того, в прикассовой зоне первого в Житомире дизайнерского супермаркета Сільпо открылись операторы связи Vodafone (40 кв. м) и Киевстар (30 кв. м).

«Сейчас заполняемость торгового центра достигла 80%. А уже в январе следующего года мы планируем усилить tenant-mix ТЦ новыми известными брендами», – комментирует директор RDA Таисия Литовченко.

Обновленные Цитрус в Киеве и Измаиле

Цитрус открыл два обновленных магазина. Как сообщает ритейлер, в Киеве торговая точка находится в Киеве на ул. Мишуги, 4 в ТРЦ Piramida, второй — на ул. Пушкинская, 52 в Измаиле Одесской области. Кроме традиционных зон со смартфонами, ноутбуками, планшетами и TV, в магазинах обустроены зоны «умный дом», фитнеса и здоровья, персонального электротранспорта, гейминга, акустики и beauty-товаров. Также в них можно найти детскую площадку, массажную зону и место для отдыха.

Два бренд-магазина Haier в формате shop-in-shop

Китайская компания, один из крупнейших мировых производителей бытовой техники Haier, откроет в двух крупнейших городах Украины монобрендовые магазины. Торговые точки в формате shop-in-shop откроются в магазинах Цитрус: один в г. Киев на ул. Хрещатик, 29, второй — в г. Одесса, проулок Вице-Адмирала Жукова, 17/19. В магазинах представят актуальную модельную линейку Haier. Официальным дистрибьютором техники является компания АСБИС-Украина.


Vodafone Retail проанализировал, что покупали украинцы к Новому году

По данным компании, 60% покупателей приобрели подарки в первые три недели декабря. Остальные 40% отложили предновогодний шопинг на последнюю неделю перед Новым годом. Половина из них успели купить подарки в последние три дня 2020 года. Больше всего денег на подарки потратили жители Харькова, Полтавы и Днепра. Меньше всего в декабрьские покупки вкладывали в Запорожье, Херсоне и Ужгороде. Смартфоны остались самым популярным подарком от Святого Николая и под новогоднюю елку. Ноутбуки и смарт-часы также вошли в топ-3 категорий в предновогодний период. Кроме того, спросом пользовались модемы и разумные весы.

Рейтинг популярных смартфонов в декабре выглядел следующим образом:

  1. Samsung Galaxy A31
  2. Samsung Galaxy A71
  3. Samsung Galaxy A51
  4. Xiaomi Redmi Note 9 Pro
  5. Xiaomi Redmi Note 9
  6. TECNO Spark 6 Go
  7. Xiaomi Redmi 9
  8. Nokia 5.3
  9. Nokia 3.4
  10. Samsung Galaxy A10s

Что покупали украинцы до Нового года: аналитика Vodafone Retail
АЛЛО внедрил видеоконсультации в свое приложение

Как сообщили RAU в компании, сервис «Эксперт Онлайн» позволяет экономить время на поиске информации по интересующему продукту, сокращает количество походов в магазины и уберегает от рисков, связанных с посещением общественных мест. Но самое ценное – обеспечивает исчерпывающую консультацию с возможностью демонстрации продукта в реальном времени от экспертов магазинов АЛЛО. Чтобы воспользоваться новой возможностью приложения, необходимо нажать на кнопку «посмотреть вживую» рядом с выбранным товаром и максимум через 99 секунд начнется видеосвязь с консультантом магазина, который презентует гаджет и расскажет все нюансы.

Магазин в телефоне: АЛЛО внедрил видеоконсультацию в свое приложение

Apple временно закрыл все магазины в Великобритании

С 5 сентября Apple временно закрыл свои 18 магазинов в Англии и Шотландии. Как сообщает All Retail, такое решение было принято на фоне сложной эпидемиологической ситуации в стране. Большинство торговых точек прекратили деятельность на территории Лондона и крупных городов страны еще 22 декабря 2020 года. Также недавно Apple была вынуждена закрыть десятки магазинов в Мексике, Бразилии и США, преимущественно в Калифорнии.

Напомним, несмотря на закрытие магазинов Apple получила рекордную для четвертого финансового квартала выручку. Согласно пресс-релизу компании, ее выручка за квартал, завершившийся 26 сентября 2020 года, выросла на 1%, до $64,7 млрд с $64,04 млрд за четвертый квартал предыдущего фингода.

Samsung нарастила прибыль по итогам квартала и года

Прибыль южнокорейской компании Samsung Electronics в четвертом квартале 2020 года увеличился на 26%, до 6,61 трлн южнокорейских вон ($ 6 млрд), передает НВ со ссылкой на Интерфакс-Украина. При этом, операционная прибыль компании также увеличилась на 26%, до примерно 9,05 трлн вон ($ 8,17 млрд). Выручка Samsung в октябре-декабре повысилась на 2,8%, до 61,55 трлн вон. Это произошло благодаря высокому спросу на продукцию компании в период пандемии коронавируса.

Подразделения по производству потребительской электроники выросли на 6%, до 13,61 трлн вон. А вот доходы компании в сфере информационных технологий и мобильных коммуникаций сократились на 10%, до 22,34 трлн вон. При этом, по итогам всего 2020 года, компания увеличила чистую прибыль на 21%, до 26,41 трлн вон. Операционная прибыль компании выросла на 29%, до 35,99 трлн вон, выручка — на 2,8%, до 236,81 трлн вон.

В новом квартале Samsung прогнозирует снижение прибыли на фоне ослабления доллара США и расходов, связанных с расширением линейки выпускаемой продукции в сегменте чипов памяти.

Читайте также

Новини магазинів техніки: ЦЕ ТЕ, Comfy, Цитрус, Фокстрот, MOYO та інші


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка