Официально: Novus финализировал сделку по приобретению супермаркетов Billa

Официально: Novus финализировал сделку по приобретению супермаркетов Billa

01.12.2020 01:15
  466
Виктор Нагорский

Продуктовый ритейлер Novus сообщил о закрытии сделки по приобретению торговых объектов Billa и начале процесса слияния торговых сетей.

Читайте українською

Об успешном приобретении 100% уставного капитала компании Билла-Украина RAU сообщила пресс-служба Novus.

«Мы прошли решающий этап и завершили сделку по приобретению сети Billa. Сейчас для нас доступна возможность официально начать плодотворную работу для слияния компаний. Это исторический момент на пути развития Novus, и наша команда полностью готова к позитивным изменениям, которые ожидают сеть. В ближайшее время мы подробнее расскажем о дальнейших планах работы», — прокомментировал генеральный директор сети Novus Марк Петкевич.

Относительно возможных изменений в работе обеих сетей в результате слияния руководство Novus подчеркнуло, что гарантирует выполнение всех предварительно согласованных договорных обязательств перед партнерами и контрагентами.

«Стабильность ведения бизнеса очень важна для нас, поэтому стоит отметить, что на данный момент мы не меняем привычный график работы магазинов, но начинаем продуктивно работать и воплощать в жизнь ключевую миссию — развитие сети. Мы благодарны компании Billa, которая в течение двадцати лет занимались развитием ритейла в Украине», — отметил операционный директор Novus Алексей Панасенко, добавив, что соглашение между компаниями положительно отразится не только на деятельности сети, но и на развитии продуктового ритейла Украины в целом.

Напомним, о планах Novus выкупить торговые объекты австрийского ритейлера Billa в Украине стало известно в середине сентября. Сейчас сеть Billa насчитывает 35 магазинов в Украине, расположенных в Киеве, Киевской области и Житомире. В свое время она была первым международным ритейлером, который вышел на украинский рынок. Компания пришла в страну в начале 2000-х годов, открыв магазины в Киеве, Харькове и Днепре, а пика своего развития достигла в кризисный 2014-й, когда количество объектов достигла 39 Однако в 2017 году компания решила уйти из регионов страны, сконцентрировавшись на развитии в Киеве и Киевской области. Подробнее о соглашении между Novus и Billa читайте в расширенном материале RAU.

Справка. Novus представлен на украинском рынке с 2009 года и входит в литовскую группу BT Invest, которая инвестирует и в другие сектора Украины под брендами Stolitsa Group, Retroville и EVT. Сегодня Novus — одна из самых успешных и перспективных мультиформатных сетей в Украине, которая объединяет 46 магазинов. Общая площадь торговых комплексов составляет более 220 000 кв. м. Компания развивает торговые объекты разных форматов площадью от 400 до 7000 кв. м, в том числе — франчайзинговые. Товарооборот сети Novus в 2019 году составил 11,5 млрд грн.

Читайте также —

В Киеве откроется 4-уровневый ТЦ XIT MALL с супермаркетом Novus


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка