15 бизнес-леди, меняющих страну к лучшему: в ТРЦ Gulliver открылась фотовыставка «Женщины в ритейле»

15 бизнес-леди, меняющих страну к лучшему: в ТРЦ Gulliver открылась фотовыставка «Женщины в ритейле»

23.11.2018 01:00
  1972
Микола Маранчак

22 ноября на 2-м этаже ТРЦ Gulliver Ассоциация ритейлеров Украины презентовала фотовыставку «Женщины в ритейле», приуроченную к Retail & Development Business Summit, который пройдет 6 декабря 2018 года.

Читайте українською

Экспозиция состоит из 15 портретов женщин: основательниц бизнеса и топ-менеджеров, которые влияют на развитие рынка ритейла в Украине. Дополняет общую картину полотно с описанием проекта и информацией о Retail & Development Business Summit 2018, спикерами и гостями которого в этом году станут участницы фотопроекта. Цель проекта – на примере реальных историй показать роль женщин в развитии бизнеса и ритейла в Украине, а также вдохновить украинок искать пути для реализации самых смелых и масштабных идей.

«Десять лет назад даже на конференциях, связанных с ритейлом, мужчины были в большинстве, – говорит одна из участниц фотовыставки Полина Кошарная, основатель и совладелец MasterZоо. –  Сегодня уже никого не удивляет женщина — директор строительной компании или любого другого крупного предприятия».

Главными героинями съемки стали:

  • Ксения Павлова — совладелец O bag в Украине
  • Оксана Середюк — совладелец ресторанного холдинга MAFIA, CASTA, BAO, NĂM, Georgia, Brilliant Bar, Якитория
  • Татьяна Семенченко — совладелец украинской сети студий одежды VOVK
  • Полина Кошарная — основатель и совладелец MasterZоо
  • Анна Луковкина — автор и основатель проекта Всі.Свої
  • Наталия Логвин — PR-директор Kasta.ua
  • Татьяна Бурда — основатель и совладелец Invogue Fashion Group (IFG)
  • Наталья Колодницкая (Нетовкина) — основатель Ювелирного Дома ZARINA
  • Ольга Тадай — представитель одной из семей-соучредителей АГРОМАТ
  • Анна Коваленко — сооснователь и совладелец первого украинского масс-маркета женской одежды MustHave
  • Анастасия Дзюба — сооснователь и совладелец первого украинского масс-маркета женской одежды MustHave
  • Ирина Букур — автор, основатель и владелец Irene Bukur
  • Елена Семенова — сооснователь и руководитель украинского бренда одежды Week
  • Наталия Мовчун — сооснователь ТМ GIULIA, ООО «Текстиль Ритейл»
  • Инесса Бачурина — сооснователь Rechi.ua

Стилистика всех фото построена таким образом, чтобы зритель смог поймать настроение женщины в привычной для нее обстановке. Каждое фото сопровождает цитата и краткое описание бизнеса героини.

Участницы фотопроекта не только успешно ведут свой бизнес, но и умело сочетают работу с семейной жизнью. Подтверждение тому Оксана Середюк, совладелец ресторанного холдинга MAFIA, CASTA, BAO, NĂM, Georgia, Brilliant Bar, Якитория, которая уверена, что современной женщине под силу буквально все: «Все сложности и препятствия только у нас в голове. Женщина может прекрасно сочетать в себе роль бизнес-вумен, бизнес-партнера, мамы, дочки, супруги. Главное – помнить о своей цели и правильно распределять ресурсы и время. Мне посчастливилось сочетать в себе все эти роли. Мягкая по форме, но жесткая по содержанию – точно обо мне. Считаю, что для женщин сегодня нет ничего невозможного».

О выборе партнера не только для бизнеса, но и для жизни не понаслышке знает Татьяна Семенченко, совладелец украинской сети студий одежды VOVK. Знакомство с будущим мужем, который стал совладельцем компании, стало переломным моментом в истории бренда. Это именно он поддержал женщину в желании открыть первую студию. Главное правило для Татьяны и ее мужа – не останавливаться на достигнутом. Всегда есть к чему стремиться, куда двигаться и как развиваться! Впереди новые открытия и выход на международный рынок. Пусть каждый узнает, что «made in Ukraine» – это качественно, красиво, доступно.

Организатором фотовыставки выступила Ассоциация ритейлеров Украины, партнером проекта — ТРЦ Gulliver. Перед открытием в торгово-развлекательном центре Gulliver также состоялся бизнес-завтрак, где представили спикеров Retail & Development Business Summit «Женщины в ритейле» и обсудили будущее событие. Мероприятие состоится 6 декабря в КВЦ Парковый (Киев, Парковая дорога, 16 А). На саммите ожидается более 500 гостей: владельцев и топ-менеджеров компаний сферы ритейла и девелопмента Украины и зарубежья. С более детальной программой можно ознакомиться по ссылке.

Посетить фотовыставку можно бесплатно с 22 ноября по 6 декабря на 2-м этаже торгово-развлекательного центра Gulliver.

 

 

Читайте также —

Повна програма RDBS-2018: всі сесії, спікери, теми виступів і панельних дискусій


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка