ФК “Верес” обыграл ФК “Металлист 1925” в заключительном матче первого круга УПЛ

23.11.2021 03:38
  176
rau

В пятнадцатом туре украинской Премьер-Лиги на поле сошлись футболисты ровенского “Вереса” и харьковского “Металлиста 1925”.  Игра закончилась со счетом 2:0.

Эксперты БК Париматч оценивали вероятность победы команды “Верес” в 43%, а вероятность победы команды “Металлист 1925” — в 32%. Прочитать прогнозы экспертов на 16 тур, который начнется 26 ноября, можно на сайте. Узнать, как зайти на Париматч, можно по ссылке.

У “Вереса” и “Металлиста 1925” было всего два совместных матча в прошлом сезоне, в обоих футболисты города Ровно проиграли.

С самого начала матча игроки “Металлиста” ринулись в атаку. Они проводили больше времени с мячом, так что команде “Верес” приходилось чаще обороняться.

К концу первого тайма матч проходил в низком темпе, но это не помешало Геннадию Пасичу, полузащитнику “Вереса”, открыть счет, отправив мяч в пустые ворота противника на сороковой минуте.

На 61-й минуте второго тайма Игорь Солдат, защитник ФК “Верес”, забил второй гол.

Это усложнило задачу для игроков “Металлиста”, и несмотря на все их старания, им не удалось исправить положение.

Главный тренер харьковской команды Валерий Кривенцов прокомментировал поражение своих подопечных: “Мы не всегда правильно действовали в тех комбинациях, которые наигрываем. Было не то взаимодействие, которого мы хотели”.

Юрий Вирт, главный тренер ФК “Верес” признался, что его команда готовилась две недели и опасалась противостояния с игроками харьковской команды: “”Металлист 1925” — очень хороший соперник. Это наши соседи в турнирной таблице, демонстрирующие хороший футбол”.

Команда “Верес” поднялась на 7-е место в таблице УПЛ, а ее соперники расположились на 9-ой строчке.

В следующем туре ровенский ФК сыграет с командой “Колос”, а “Металлист 1925” придется встретиться на поле с игроками “Руха” во Львове.