Zammler хочет стать логистическим оператором IKEA в Украине

Zammler хочет стать логистическим оператором IKEA в Украине

11.05.2018 08:00
  308
rau

Украинская группа компаний Zammler, предоставляющая услуги транспортной и складской логистики, планирует принять участие в тендере шведской сети мебельных магазинов IKEA в связи с ее выходом на рынок Украины.

Читайте українською

В Украину заходит известный международный бренд IКЕА. «Для логистики это большое событие, и у нас по этому поводу весьма амбициозные планы. Мы намерены осенью принять участие в их тендере на избрание логистического оператора», — рассказал директор ГК Zammler Виктор Шевченко. Об этом сообщает delo.ua со ссылкой на  «Интерфакс-Украина».

Также логистический 3PL-оператор «Заммлер Украина», входящий в украинскую группу компаний Zammler, планирует в три очереди реализовать проект строительства складского комплекса в пригороде Киева общей площадью около 60 000 кв. м.

Кроме того компания начала процесс по получению статуса международного почтового оператора. Как сообщил директор ГК Zammler, в планах — до конца этого года открыть Центральную сортировочную станцию.Также оператор планирует до конца 2019 года увеличить собственный автопарк на 100 грузовиков Volvo за 120 000 евро. По словам Шевченко, после расширения автопарка логистический оператор рассмотрит возможность расширения складских площадей в Польше.

«После выхода на польский рынок мы приобрели семь грузовых автомобилей и взяли в аренду 3 000 кв. м склада возле Варшавы для обслуживания своих украинских клиентов (их доля на складе — 90%). Это должно было стать площадкой для тренировки и для нас, и для наших клиентов, которые также планируют выход на европейский рынок. При необходимости таким клиентам мы предлагаем низкую цену, предоставляем консультации наших юристов, ведь видим перспективы в длительном сотрудничестве и рассчитываем развиваться вместе с ними на европейском рынке», — рассказал Шевченко.

Как известно, компания IKEA подтвердила свои планы выхода на украинский рынок до конца 2018 года.

Справка. В ГК Zammler входят «Заммлер Украина» (Киев), ООО «Заммлер склад» (Мартусовка Киевской обл.), ООО «Заммлер фулфилмент» (Красиловка Киевской обл.), ООО «Компания МЛС» (Харьков), Ningbo Zammler Trading Co LTD (Китай), Zammler POLSKA Sp.z o.o. (Польша).

Читайте также —

Зовнішня або внутрішня служба логістики. Що краще для e-commerce?


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка