«Не оплатили арендную плату»: в Днепре закрылся ТРЦ Приозерный

«Не оплатили арендную плату»: в Днепре закрылся ТРЦ Приозерный

08.02.2023 12:15
  687
Микола Маранчак

3 февраля в соцсетях появилась информация о том, что в ТРЦ Приозерный в Днепре не пускают арендаторов магазинов и покупателей. ПриватБанк как владелец помещения объяснил, что причина — несвоевременная уплата арендной платы арендаторами помещения.

Как пишет УРТЦ со ссылкой на ПриватБанк, до 11 июня 2022 года коммерческая недвижимость находилась в аренде ООО «Алонза». 11 июня договор аренды досрочно прекратили из-за несвоевременной платы за аренду.

«ПриватБанк направил несколько требований к арендатору освободить помещение ТРЦ Приозерный, сначала в связи с расторжением договора аренды, а затем и в связи со вступлением в силу решения от 29 ноября 2022 года по делу №826/6164/18 Шестого апелляционного административного суда об остановке эксплуатации здания. Об этом решении ООО «Алонза» было проинформировано с даты его вынесения. Итак, 2 февраля 2023 года ПриватБанк как собственник обеспечил исполнение решения суда путем закрытия торгового центра. Банк сотрудничает с органами государственной власти по этому вопросу», — говорится в заявлении.

ТРЦ Приозерный общей площадью 32 000 кв. м работал в Днепре по ул. Извилистая, 5. До полномасштабной войны ПриватБанк пытался продать эту недвижимость, но попытка потерпела неудачу. Как отмечает Информатор, ПриватБанк стал владельцем ТРЦ Приозерный в июне 2016 года в порядке взыскания на ипотечное имущество, переданное ООО «Миссия-1» банку для обеспечения выполнения кредитных обязательств ряда юридических лиц. С 2021 года ООО «Миссия-1» пыталось оспорить право собственности банка на этот объект недвижимости.

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка