Инфографика: топ-5 ритейлеров по темпам развития

Инфографика: топ-5 ритейлеров по темпам развития

10.08.2017 10:45
  2913
Ukrainian Retail Association

В январе-июне  2017 года продуктовые сети открыли 229 новых магазинов. Лидер по развитию – АТБ.

Читайте українською

Темпы развития продовольственных торговых сетей нарастают. Как пишет LIGA.net со ссылкой на исследование компании GT Partners Ukraine, в январе-июне прошлого года FMCG-ритейлеры открыли 202 сетевых магазина, за аналогичный период этого – 229. На 1 июля в стране работали более 4300 торговых точек сетевых игроков.

На первом месте по темпам развития — сеть АТБ (47 новых дискаунтеров), на втором — Делви (19), сеть из Кривого Рога. Замыкает тройку лидеров Fozzy Group (Фора, Сільпо, Fozzy C&C и пр.), которая за полгода открыла 18 магазинов. Интересно, что общее количество магазинов компании сократилось с 530 до 528 из-за закрытия нескольких магазинов сети Фора. На месте 11 супермаркетов Сільпо появились дискаунтеры Thrash!.

Каждый третий новый магазин открылся на западе страны. Экспансия в этот регион продолжается уже второй год. Это связано со слабым насыщением Западной Украины продовольственными магазинами и наличием платежеспособного спроса. Киев по темпам развития неожиданно оказался на предпоследнем месте. Виноват дефицит привлекательных площадок для открытия новых торговых точек.

Источник: LIGA.net

Читайте также — 

Найбільші FMCG-мережі України по товарообігу в 2016 році


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка