Королевская двадцатка: топ-20 страниц торговых центров в Facebook и Instagram в 2023 году

Королевская двадцатка: топ-20 страниц торговых центров в Facebook и Instagram в 2023 году

10.01.2024 09:00
  246
Дарія Осіїк

Уже традиционное противостояние за внимание аудитории Львова и Киева, перестановка сил и один новичок в рейтинге: как изменились позиции ТЦ/ТРЦ в Facebook и Instagram по состоянию на 2023 год.

В 2023 году украинские ТРЦ всеми силами пытались поддерживать свою привычную деятельность, увеличивать трафик и взаимодействовать со своей онлайн-аудиторией. Анонсы открытия новых магазинов и интересных событий, розыгрыши, видеообзоры со стилистами и другой привлекающий контент в этом году использовали в своем Digital-маркетинге все торгово-развлекательные центры. В результате, почти все ТРЦ, которые вошли в первую двадцатку лидеров в Facebооk и Instagram увеличили количество своих фолловеров.

Поэтому, представляем вашему вниманию традиционный рейтинг ТЦ/ТРЦ по количеству фолловеров в соцсетях. RAU анализирует страницы методом выборки крупнейших и известных розничных игроков, а также тех, кто представлен в топ-100 страниц согласно аналитического сервиса Socialbakers. Если по каким-то причинам ваша страница не попала в финальный топ, пишите нам на e-mail news@rau.ua.

ТРЦ в Facebook

Как уже отмечалось, в этом году все ТРЦ активно работали в своих онлайн-коммуникациях, поэтому подавляющее большинство игроков увеличили свою аудиторию в Facebook. Неизменным лидером рейтинга остается львовский ТРЦ Forum Lviv — за год количество его подписчиков выросло на 14 000. Второе место снова занимает столичный Ocean Plaza, увеличив за 2023-й круг своих фолловеров на 6000. Замыкает тройку лидеров ТРЦ Gulliver с 121 000 поклонников. В общем первая семерка осталась неизменной. А вот на восьмом месте произошла ротация — ТРЦ Retroville поменялся местами с львовским ТРЦ Victoria Gardens, который увеличил количество подписчиков на 6000 и, в результате, поднялся на две позиции.

Существенный прорыв в этом году сделал ровенский ТРЦ Злата Плаза, увеличив круг своих сторонников на 11 000 и поднявшись с 15-го на 12-е место. А вот киевский ТРЦ River Mall опустился на две позиции в рейтинге, хотя и увеличил количество подписчиков на 3000.

18 место в нашем рейтинге на этот раз разделили между собой ТРЦ Holywood и ТРЦ Любава, которые имеют одинаковое количество подписчиков — 36 000. В следующий раз узнаем, кому из этих двух игроков удастся вырваться вперед.

Предпоследнее место рейтинга занял ТРЦ РайON p 34 000 фолловеров. А вот последнее 20 место на этот раз занял ТРЦ Караван Днепр, который является новичком рейтинга.

ТРЦ в Instagram

В Instagram-марафоне существенных изменений не произошло, в частности, первая пятерка лидеров осталась без изменений. Но стоит отметить, что почти каждый игрок существенно увеличил количество своих подписчиков, за исключением ТРЦ Fabrika, который потерял почти 5000 фолловеров. Но, учитывая, что этот херсонский торгово-развлекательный центр не работает с 1 марта 2022 года после пожара, который возник в результате обстрелов россиян, это очень хороший результат работы с аудиторией.

Шестое место рейтинга, как и в прошлый раз, занимает ТРЦ Holywood. А вот седьмое место в этот раз занял столичный ТРЦ Gulliver, увеличив свою аудиторию до 45 000. На одну ступеньку также поднялся ТРЦ Ocean Plaza. А вот ТРЦ Lubava с седьмого места опустился аж на десятое, увеличив количество своих фолловеров менее чем на 1000.

Значительная перестановка произошла и во второй десятке рейтинга. На одну позицию спустился ТРЦ Riviera Shopping City, зато River Mall поднялся на ступеньку вверх, обыграв ТРЦ ПортСити Луцк. Так же на одну ступеньку в рейтинге поднялся ТРЦ Victoria Gardens.

И напряженная гонка в течение года происходила в тройке, которая закрывает нашу двадцатку. В результате на этот раз 18-е место занял ТРЦ Blockbuster Mall с 23 500 фолловеров. Впервые в рейтинг самых популярных ТРЦ в Instagram попал ТРЦ Respublika Park, который в этом году увеличил количество своих фанов на 7979 и занял 19 место. А закрыл рейтинг ТРЦ Караван Днепр с количеством 22 500 подписчиков.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка