По делу о финансировании ДНР арестован бухгалтер сети Обжора — СМИ

По делу о финансировании ДНР арестован бухгалтер сети Обжора — СМИ

28.12.2016 09:01
  977
Ukrainian Retail Association

Ранее СБУ сообщила о задержании топ-менеджера сети супермаркетов, через которую финансировалась так называемая «Донецка народная республика».

Читайте також українською.

Задержанным за финансирование ДНР «топом» оказалась бухгалтер сети Обжора Елена Муртазина, сообщают Комментарии со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В свою очередь, источники RAU в Службе безопасности Украины также подтвердили, что задержанные накануне являются представителями торговой сети Обжора.

Напомним, ранее СБУ отрапортовала о разоблачении коммерсантов, часть бизнеса которых продолжала функционировать на временно оккупированной территории.

Правоохранители установили, что процент с прибыли магазинов бизнесмены платили незаконным учреждениям террористов. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины, одному из топ-менеджеров коммерческой структуры объявлено о подозрении в совершении преступления.

Справка. Сеть супермаркетов Обжора работает с 1997 года в восточных областях Украины. Согласно информации на странице компании в социальной сети Вконтакте, сейчас сеть состоит из 13 супермаркетов в Донецке, Мариуполе, Макеевке, Харцызске и Енакиево.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка