Сеть Рукавичка получила от ЕБРР кредит в 135 млн грн и намерена открыть 42 новых магазина

Сеть Рукавичка получила от ЕБРР кредит в 135 млн грн и намерена открыть 42 новых магазина

23.01.2017 08:30
  1146
rau

Срок погашения ссуды — шесть лет, дополнительно ЕБРР может предоставить сети Рукавичка стимулирующий грант в $200 000.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет западноукраинской сети продуктовых магазинов «Рукавичка» кредит на 135 млн грн для расширения ее деятельности, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу банка.  «Кредит ЕБРР со сроком погашения шесть лет поможет «Рукавичке» в реализации ее инвестиционной программы, предусматривающей открытие 42 новых магазинов в западной Украине до конца 2018 года, модернизацию и повышение энергоэффективности, а также расширение логистического центра», – отмечается в сообщении.

По данным банка, проект кредитования сети также предусматривает предоставление ей стимулирующего гранта на сумму около $200 тыс. в рамках программы FINTECC («Центр финансирования и передачи технологий адаптации к климатическим изменениям») ЕБРР.

Как отмечает банк, данный проект поддерживается Европейским Союзом в рамках инициативы EU4Business, одной из целей которой является облегчение доступа к более долгосрочному финансированию для малых и средних предприятий в странах Глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ГВЗСТ) с ЕС.

Справка. Развитием сети «Рукавичка» в Украине занимается ООО «Торгово-производственная компания (ТПК) «Львовхолод». Сеть насчитывает 114 супермаркетов площадью от 200 до 1000 кв. м во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Ровенской областях.

Мережа Рукавичка відкриває перший магазин в Рівненській області


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка