Самые популярные сайты UAnet: итоги июля

Самые популярные сайты UAnet: итоги июля

09.08.2017 01:26
  738
Микола Маранчак

Из сферы ритейла в топ-25 сайтов UAnet вошли olx.ua, rozetka.ua, prom.ua и aliexpress.com.

Исследовательская компания TNS опубликовала очередной ежемесячный рейтинг самых посещаемых сайтов украинского интернета. Блокировка российских ресурсов значительно изменило картину популярных сайтов среди украинцев. Несмотря на запрет, Vk.com, Mail.ru, Yandex.ua все же остаются в украинском топе, но уже за пределами первой 10-ки.

Первая тройка изменила свой состав — на третьем месте теперь Facebook.com, который стал самой популярной социальной сетью в Украине. Несмотря на это, Vk.com, занимающий 11 место, все же вырос в охвате. Также, активно растет Instagram.com. А вот Ok.ru покинул рейтинг и в июле вступил 12,63%.

Значительно снизились охвата Opera.com и зафіксувались на уровне 5,07%. Полный июльский ТОП-25 популярных сайтов выглядит следующим образом:

*Данные TNS Kantar CMeter, интернет-пользователи в возрасте 14-70 лет, n=5000.

Исследования CMeter объединяет данные из 3-х источников:

  • Site-centric — счетчики, интегрированные в сайты. На данный момент в измерении есть около 250 сайтов, из них около 30 с фиксацией видео.
  • Frame-centric — счетчики установлены не на сайте, а в розыгрыше баннерной сети. На данный момент в измерении более 2500 сайтов
  • User-centric панель охватывает около 5000 респондентов ежедневно, наряду со стандартными показателями (hits, охват, социально-демографические и др показатели по всем сайтам, с которыми контактировали респондента), также фиксирует контакт панелистов с контентом.

Данные из всех источников объединяются в режиме реального времени, что гарантирует отсутствие потерь данных.

Читайте также предыдущий рейтинг —

Самые популярные сайты UAnet: итоги июня


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка