Rozetka открыла гигантский супермаркет на Петровке в Киеве (+фото)

Rozetka открыла гигантский супермаркет на Петровке в Киеве (+фото)

24.11.2017 09:00
  25752
Дарья Златьева

Вместо Мегамаркета на Петровке открылся супермаркет самого крупного игрока украинского e-commerce — офлайновый магазин Rozetka.

Читайте українською

Площадь торгового зала новой точки — 4000 кв. м. Она располагается на месте Мегамаркета, по адресу проспект Степана Бандери, 6.

Три дня назад, на первом этаже,  открылся супермаркет Rozetka. У компании уже есть одна точка выдачи — на Ярославской, 57, однако она занимает гораздо меньшую площадь.

Точка выдачи Rozetka на Ярославской

На сайте онлайн-рилейлера уже появилась информация о новом магазине:  самовывоз можно сделать из магазинов в Киеве по адресам — ул. Ярославская, 57 и проспект Степана Бандеры, 6.

«Rozetka первая не только в Украине, но в ближайших странах, начала строить омниканальность. Новый магазин — продолжение наших экспериментов, и мы планируем открыть еще несколько», — прокомментировал Владислав Чечеткин, собственник Rozetka.

Торговый зал на Степана Бандеры ритейлер переделал практически полностью. Вот как до этого выглядел торговый зал:

Вход в супермаркет теперь выглядит так:

У входа гостей встречает огромный экран с рекламой площадки.

Зал разделен на сегменты — в правой части зала бытовая техника и электроника, слева находятся товары для дома, одежда и обувь, в том числе детская, и другие товары. Есть зона примерочных и зона выдачи кредитов. В глубине зала, вдоль всей стены, идет длинная стойка выдачи товара. Часть покупателей уже получили тут свои заказы.

В центре зала располагается огромный круглый стол, за которым, по всей видимости, будут размещаться администраторы. Пока он пустует.

Ритейлер ушел от фирменного зеленого цвета — стены, пол и колонны окрашены в серый цвет, все оборудование черного цвета, выполнено в едином стиле в разных отделах.

Все ценники в торговом зале — электронные. В торговом зале представлено больше 7000 SKU.

 

Кассы находятся перед выходом.

Соседствует онлайн-ритейлер с музеем техники и науки Экспериментариум, который находится тут же, на первом этаже, с торца здания.

Напомним, здание, в котором располагался Мегамаркет на Петровке, а сейчас Rozetka — перешло в начале года под  управление Олега Вишнякова. Объявление о сдаче в аренду коммерческой недвижимости появилось на нескольких ресурсах. Базовая арендная ставка в объявлениях указывалась в районе $10/кв. м. Под сдачу предлагалось отдельно стоящее здание площадью 8700 кв. м,  1-й этаж в котором занимает помещение с торговым залом в 4000 кв. м. Собственники готовы были рассматривать и сделку по продаже объекта.

Читайте также —

Власники Good Wine відкрили склад-магазин Bad Boy на Лівому березі (фоторепортаж)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  252
Все новости рынка