В Одессе запускают ресторан 4City, 70% прибыли которого пойдет на развитие города

В Одессе запускают ресторан 4City, 70% прибыли которого пойдет на развитие города

20.09.2016 10:40
  329
Ukrainian Retail Association

Сооснователями 4City станут 300 предпринимателей, каждый из которых выделит на ресторан $1000.

Однако вернуть свои инвестиции они не планируют, пишет ain.ua: когда ресторан заработает, около 70% от прибыли планируется пускать на социальные проекты по улучшению жизни города.

Среди основателей, уже поддержавших проект, много известных в уанете предпринимателей: Артем Бородатюк (CEO Netpeak), Вадим Роговский (основатель Clickky), Дмитрий Корчевский (основатель компьютерной академии «ШАГ»), Виталий Гончарук (основатель Augmented Pixels) и многие другие. Изначальная идея принадлежит командам портала социальных проектов «Мой город» и инкубатора iQSpace.

Идею ресторана выбрали, поскольку такой формат позволяет доносить идею улучшения города до множества людей сразу. «Представьте себе, что вы встречаетесь со своими друзьях в этом ресторане и из них еще не все знают о концепте проекта… Но вот вам приносят чек и на чеке написано, что X гривен из суммы чека будет потрачено на установку скамеек в парке. Гости невольно вовлекаются в то, что улучшают наш город. Этот первый шаг очень важен для изменения ментальности одесситов, развития их гражданского самосознания», — рассказывает Бородатюк.

Ресторан собираются открыть по адресу ул. Канатная, 27/1, на площади в 355 квадратных метров плюс антресоли. В 1898 году в этом же здании располагалась водолечебница докторов Рабиновича и Ясиновского. Управлять рестораном будет одесский ресторатор Алекс Купер. Юридически деятельность ресторана будет вести юрлицо ООО «4City».

Когда ресторан заработает, основную часть прибыли планируется тратить на социальные проекты по улучшению города. Заявку на получение денег основатели таких проектов смогут подавать через форму на сайте, а решать, кто именно получит финансирование, будут основатели 4City. Рассматриваться будут социальные неадресные проекты — т.е. не помощь конкретному детдому, а проекты по улучшению города в целом (новые скамейки, облагораживание скверов, и т.д.).

Источник: ain.ua


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  241
Все новости рынка