Нова пошта в Грузии и Молдове увеличила объемы продаж более чем на 100%

Нова пошта в Грузии и Молдове увеличила объемы продаж более чем на 100%

08.08.2016 02:15
  266
Микола Маранчак

Лидер украинского рынка экспресс-доставки укрепляет позиции за рубежом.

Как сообщила RAU пресс-служба Новой пошта, за первые шесть месяцев 2016-го, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, среднемесячный объем продаж компании в Молдове вырос более чем на 100% в денежном эквиваленте и более чем на 40% в количественном в операциях внутри страны. В Грузии общий рост составил более 300% в денежном выражении и 50% в количественном.

За последний год представительства Нова пошта в этих странах наработало клиентскую базу из более 2000 корпоративных клиентов, которым, кроме базовых услуг, предоставляется также международная доставка.

«Скажем, в Молдове мы столкнулись с отсутствием спроса и рынка экспресс-доставки как такового. Ситуацию можно сравнить с той, которая существовала на момент создания Нова пошта в Украине в 2001 году, когда спрос формировали самостоятельно, рассказывая клиентам о преимуществах нового сервиса. В Грузии все иначе — рынок работает в условиях здоровой конкуренции, при этом прогрессивный национальный оператор Georgian Post удерживает прочные позиции», — прокомментировал Сергей Касьян, директор Nova Poshta International Operations — компании, которая входит в состав группы Нова пошта и курирует представительские офисы в Грузии и Молдове.

Читайте также: Нова пошта запускает NP Shopping: сервис выкупа и доставки товаров из интернет-магазинов США

Напомним, что сеть Нова пошта в обеих странах в целом состоит из 8 отделений и 6 терминалов.

Также компания активно работает в израильском направлении и запустила канал доставки между Молдовой и Румынией. Преимущество этой услуги — в фиксированной частоте автомобильных маршрутов и конкурентной стоимости в масштабе региона.

Одновременно с каналом доставки в Украину и оттуда, в Грузии компания запустила cross-border доставку грузов для юридических лиц. В портфеле представительства также есть сервис международного шопинга (доставки товаров для физических лиц со всего мира).

Читайте также: Нова пошта подвела итоги работы в I полугодии 2016 года

Сейчас Nova Poshta International Operations исследует возможности выхода на новые рынки. В частности, речь идет о работе в странах бывшего СНГ в формате партнерства и открытия представительств.

Справка. Нова пошта — украинская компания, основанная в 2001 году. За 15 лет она стала лидером рынка экспресс-доставки: сейчас ее сеть насчитывает больше 2000 отделений и 1000 почтоматов в более чем 900 населенных пунктах Украины. В 2015 году компания доставила 93,5 млн отправлений. В 2014 году компания вышла за пределы отечественного рынка, открыв представительства в Молдове и Грузии, а в ноябре 2015 года запустила международную доставку в 200 стран мира.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка