Кинотеатр Планета Кино в ТРЦ River Mall откроется 1 августа, а сам ТРЦ — 8 августа

Кинотеатр Планета Кино в ТРЦ River Mall откроется 1 августа, а сам ТРЦ — 8 августа

24.07.2019 06:14
  583
Іван Зайцев

Новый объект всеукраинской сети многозальных кинотеатров Планета Кино станет восьмым для компании.

Читайте українською

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил совладелец компании Дмитрий Деркач. «Многие из вас спрашивают у меня когда открытие в River Mall. Теперь могу ответить — через неделю, 1 августа (если не случится никакого форс-мажора). Наш кинотеатр и весь ТРЦ уже почти месяц были готовы к открытию, но госорганы не выдавали необходимые документы. Вчера все получили», — написал предприниматель.

Также он добавил, что Планета Кино будет первым заведением, начавшим работу в ТРЦ River Mall: «Мы откроемся первыми, магазины будут открываться с 8-го августа и дальше». Напомним, дата открытия River Mall неоднократно переносилась. Последняя официальная информация о запланированном начале работы объекта поступала в середине июня, и тогда открыть ТРЦ обещали до конца первого месяца лета.

В прошлом году, анонсируя открытие Планета Кино в ТРЦ River Mall, сообщалось, что кинотеатр будет значительно отличаться от привычных форматов объектов сети: «Идет подготовка к строительству помещений для ультрасовременного 10-зального кинотеатра сети Планета Кино. Жители Левого берега смогут смотреть фильмы в технологиях IMAX, 4DX и CINETECH+. Для этого было разработано специальное техническое требование: только зал IMAX подразумевает размещение экрана высотой с 5-этажный дом и специальную геометрию зала».

Также в кинотеатре предусматривалось открытие киноресторана RE’LUX, включающим себя отдельный лаунж, коктейль-бар, авторскую кухню, встроенные планшеты для заказа еды и напитков. Гости смогут наслаждаться едой, не отрываясь от просмотра фильма.

Справка. Строительство River Mall по ул. Днепровская Набережная, 10 в густонаселенном Дарницком районе Киева началось в 2015 году. Общая площадь проекта — 140 000 кв. м, арендная — более 62 200 кв. м.

Якорными арендаторами станут магазины группы Inditex, сеть супермаркетов Сільпо, кинотеатр Планета Кино с IMAX, развлекательный центр Papashon.

Читайте также —

«Планета Кіно»: как построить самую прогрессивную сеть кинотеатров в Украине


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка