ТРЦ Ocean Plaza отменяет арендную плату на время карантина

ТРЦ Ocean Plaza отменяет арендную плату на время карантина

31.03.2020 07:55
  79
rau

Управляющей компанией «Киев Молл Менеджмент» принято решение об отмене начисления арендной платы, эксплуатационных расходов и маркетинговых платежей за период с 17.03.2020 по 31.03.2020 года для арендаторов ТРЦ Ocean Plaza, которые закрыты в связи с введением карантина.

Читайте українською

«Решение не распространяется на арендаторов, которые в указанный период времени продолжают вести хозяйственную деятельность в штатном режиме, либо в режиме курьерской доставки и/или самовывоза на территории ТРЦ: продуктовые магазины, хозяйственные магазины (отделы), аптеки, заведения общественного питания и прочие», — сообщила Дарья Завадская, коммерческий директор ТРЦ Ocean Plaza.

По ее словам, о пересмотре условий на последующие периоды будет сообщено дополнительно.

Напомним, ранее решение об отмене арендной платы в период карантина приняли также в Budhouse Group (в херсонском ТРЦ Fabrika и черкасском Lubava),  столичный ТРЦ Dream Town, хмельницкий ТРЦ Оазис и сеть ТЦ Аракс. Таким образом управляющие компании стараются поддерживать арендаторов в условиях полного закрытия магазинов и потери выручки.

Ранее сообщалось, что правительство Украины продлило карантин в связи с эпидемией коронавируса до 24 апреля 2020 года. Ограничиваются массовые мероприятия, закрывается пассажирское авиасообщение и границы, торгово-развлекательные центры, рестораны и непродуктовые магазины, внедряются другие ограничительные меры. Украинцам не рекомендуют выходить из дома без крайней необходимости.

Читайте также

Карантин в Украине: какими будут последствия для ТРЦ, рестораторов и операторов развлечений


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  88
Все новости рынка