ТРЦ Dream Town не будет начислять арендную плату в период карантина

ТРЦ Dream Town не будет начислять арендную плату в период карантина

27.03.2020 04:47
  69
rau

В период действия карантина арендаторы столичного ТРЦ Dream Town будут оплачивать лишь коммунальные услуги и затраты на содержание объектов.

Читайте українською

Соответствующее заявление в социальной сети Facebook сделали совладельцы торгово-развлекательного центра Александр Меламуд и Гарик Корогодский.

«Мы не будем начислять на период карантина арендную плату и платежи за маркетинг (кроме работающих продуктовых). Вы оплачиваете только расходы для поддержания всех систем и охраны имущества – OPEX и коммунальные, а это небольшой платеж», — уточнили бизнесмены.

Они призвали своих арендаторов оформить надлежащие документы и заключить допсоглашение с управляющей компанией, чтобы ТРЦ имел юридическое основание не начислять арендную плату.

Напомним, правительство Украины продлило карантин в связи с эпидемией коронавируса до 24 апреля 2020 года. На период карантина ограничиваются массовые мероприятия, закрывается пассажирское авиасообщение и границы, торгово-развлекательные центры, рестораны и непродуктовые магазины, внедряются другие ограничительные меры. Украинцам не рекомендуют выходить из дома без крайней необходимости.

Читайте также — 

ADER HABER: что на практике означает для ритейла признание украинским парламентом карантина, как форс-мажорного обстоятельства


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка