Новости ТРЦ: Retroville, Sky Mall, ЦУМ Киев, Спартак, Брама и другие

Новости ТРЦ: Retroville, Sky Mall, ЦУМ Киев, Спартак, Брама и другие

30.07.2020 08:00
  424
Микола Маранчак

Открытие второй очереди ТРЦ Retroville, новый владелец ТРЦ Sky Mall, ледовая арена в ТРЦ Spartak, новый БФК в Днепре и другие новости, связанные с коммерческой недвижимостью.

Читайте українською

Вторая очередь ТРЦ Retroville

Вторая очередь нового столичного ТРЦ Retroville откроется 1 августа. Среди арендаторов второй очереди — магазины H&M, Всі. Свої, Intertop, три бренда, которые развивает группа Эпицентр (Intersport и первые в Украине монобрендовые магазины TAF и 4F) и многие другие.

На втором этаже начнет работу фуд-корт, который будет состоять из 16 точек и 8 отдельных ресторанов. Здесь оборудованы 725 посадочных мест сделают его крупнейшим в столице. Недалеко от фуд-корта, на втором этаже, будет работать 8-зальный кинотеатр Multiplex площадью 3500 кв. м в новом формате. Также в течение августа откроется спортклуб SportLife с двумя бассейнами, джакузи и зонами фитнес — и SPA-процедур. Общая площадь SportLife составит более 4400 кв. м.

Как выглядел объект за неделю до открытия и кто начнет работу во 2-й очереди торгово-развлекательного центра, можно прочитать в отдельном материале RAU.

Киевский ТРЦ Sky Mall приобрел бывший бизнес-партнер Фирташа – СМИ

Один из самых успешных торгово-развлекательных центров столицы – Sky Mall, сменил владельца. Бизнесмен Иван Фурсин выкупил ТРЦ, который ранее за долги перешел к банку Пивденный. Об этом изданию НВ Бизнес рассказали два инвестиционных банкира и руководитель одного из ТРЦ. Информацию о новом владельце подтвердили в девелоперской компании Arricano эстонского бизнесмена Хиллара Тедера (который называет себя владельцем ТРЦ), а также бывший партнер Тедера, Андрей Адамовский.

Иван Фурсин – известный украинский бизнесмен. В 2004 году он стал партнером Дмитрия Фирташа в скандально известному газовому посреднику – компании RosUkrEnergo, где ему принадлежало 5% акций. В 2011 году Фурсин возглавил наблюдательный совет банка Надра, который также принадлежал Фирташу. Тогда же журнал Forbes оценивал его состояние в $130 млн. В 2012-м бизнесмен прошел в парламент от Партии Регионов, а в 2014-м – как самовыдвиженец.

ТРЦ Victoria Gardens завершили строительство бизнес-центра

До карантина мы завершили строительство 8000 кв. м офисных помещений и ведем переговоры с потенциальными арендаторами. Среди уже подписанных арендаторов – ООО «Сильпо-Фуд» и ООО «ЦЦЦ Украина», которые в общем сняли у нас более 2000 кв. м, — рассказал RAU директор ТРЦ Victoria Gardens Ярослав Тимочко.

По его словам, ТРЦ постепенно возвращается к показателям докарантинного периода. Так, количество посетителей выросло на 23% за последний месяц и составляет 17 000 человек в день. Однако, по сравнению с прошлым июнем показатель ниже примерно на 25%.

Как работает львовский торгово-развлекательный центр Victoria Gardens в условиях карантина

МФК Брама в Днепре начнет работу в 2023 году

В текущем году компания Alef Estate возобновила работу над МФК Брама, который объединит в себе торговую зону (станет 2-ю очередь ТРК МОСТ-сити) и бизнес-центр. Строительство МФК планировалось еще с 2008 года, но в связи с экономическим кризисом было приостановлено. В состав проекта войдет шесть зданий, одним из которых является ТДК Перекресток. Об этом рассказала в интервью RAU генеральный менеджер коммерческого центра Alef Estate Анжела Борисова.

Главная идея 2-й очереди ТРК МОСТ-сити заключается в создании крытой многоуровневой торговой улицы с трехэтажным атриумом. Очереди комплекса будут объединены с помощью пешеходного моста на втором уровне и предоставят посетителям еще больше возможностей для шопинга. 18-этажный бизнес-центр значительно усилит концентрацию потенциальных покупателей в 5-минутной пешей доступности.

ТРЦ Spartak презентовал финальную визуализацию будущей ледовой арены

Кроме самой арены с площадью льда 1745 кв. м, в комплексе предусмотрены торгово-развлекательные зоны, фуд-корты, закрытая автостоянка, а также общественное пространство на крыше. Как рассказала в комментарии ZAXID.NET руководитель отдела маркетинга СТРЦ Spartak Татьяна Альховская, ледовое покрытие, которое планируют установить на арене, стоит более 1 млн евро. Оно будет соответствовать требованиям и стандартам Международной федерации хоккея с шайбой и Международного союза конькобежцев. На нем можно будет заниматься фигурным катанием и хоккеем.

Когда откроется арена — пока не известно. Сейчас строительство приостановлено из-за окончания договора аренды участка.

В харьковском ТРЦ Nikolsky откроется ресторан McDonald’s

Специалисты Budhouse Group подписали договор аренды с представителями сети ресторанов McDonald’s. Об этом RAU сообщили в пресс-службе Budhouse Group – девелопера харьковского ТРЦ Nikolsky. Общая площадь ресторана быстрого питания составит 200 кв. м, он будет расположен на 4-м этаже. В ТРЦ Nikolsky откроется заведение нового формата: с терминалами самообслуживания, новым принципом работы кассовой зоны, где будет разделение заказов и их получение, обслуживание за столиком (посетителям не нужно ждать еду у кассы, сотрудники ресторана подают заказы клиентам прямо к столу) и многое другое.

Напомним, ТРЦ Nikolsky строится в центре Харькова, на ул. Пушкинской, 2. Общая площадь комплекса составляет 106 000 кв. м, торговая – 53 000 кв. м. Среди якорных арендаторов комплекса – Сильпо, Фокстрот, Multiplex, Lucky Strike, Smile Park и сеть фитнес-клубов Sport Life. Открытие ТРЦ Nikolsky запланировано на март 2021 года.

mcdonald's откроется в харьковском ТРЦ Nikolsky

Столичный ЦУМ продолжает партнерство с Ассоциацией ритейлеров Украины

ЦУМ Киев продолжает партнерство с объединением ведущих игроков украинского рынка розничной торговли. Столичный ЦУМ – это первый и единственный в Украине торговый объект формата department store, который расположен в самом центре Киева на улице Крещатик, 38. Общая площадь объекта составляет 45 000 кв. м, арендная – 23 500 кв. м.

На семи этажах универмага представлены женские и мужские коллекции одежды, обуви и аксессуаров, товары для детей, нишевая парфюмерия и декоративная косметика, предметы для дома и интерьера. На 6-м этаже расположен фуд-холл с кафе, ресторанами и кондитерскими (Egersund Seafood, М’ясторія, Goodwine, One Love Coffee, Honey), а на седьмом этаже – премиальный кинотеатр сети Multiplex и ресторан Milk Bar, открытие которого запланировано на август этого года. Всего в ЦУМ представлено более 1000 известных международных брендов.

Напомним, что обновленный столичный ЦУМ был открыт после реконструкции в конце 2016 года. С мая 2019 года ЦУМ Киев стал партнером Ассоциации ритейлеров Украины – крупнейшего в стране объединения игроков рынка розничной торговли и компаний, непосредственно связанных с ритейлом. В число членов Ассоциации входит более 60 украинских и международных брендов, в число партнеров более 25 компаний – представители B2B сферы и девелопмента.

Столичный ЦУМ продолжает партнерство с Ассоциацией ритейлеров Украины

Читайте также

Новости ТРЦ: Retroville, Dream Town, Sky Park, Nikolsky, девелоперская активность после карантина и прочее

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  276
Все новости рынка