Новости DIY: Leroy Merlin, Эпицентр, Деко, IKEA и другие

Новости DIY: Leroy Merlin, Эпицентр, Деко, IKEA и другие

26.06.2020 08:00
  293
Микола Маранчак

Leroy Merlin в в ТРЦ Retroville, ограничение работы интернет-магазина IKEA в Украине, развитие магазинов Противень в украинских ТРЦ, проект поддержки украинских предпринимателей от Эпицентр и прочее.

Читайте українською

Leroy Merlin в в ТРЦ Retroville

29 мая компания Leroy Merlin Украина запустила в Киеве на проспекте Правды, 47, магазин в новом стиле. Как сообщила RAU пресс-служба компании, торговая точка в находится в новом ТРЦ Retroville, где заняла площадь 4805 кв. м. Таким образом компания вводит формат магазинов средней площади, а также обновленную визуальную концепцию в навигации и мерчендайзинга. Ассортимент составляет 25 000 наименований в 14-ти торговых отделах.

Магазин в ТРЦ Retroville стал шестым объектом Leroy Merlin в Украине и 465-м в мире. Больше фотографий с открытия — в фоторепортажи RAU.

IKEA временно ограничила работу интернет-магазина в Украине

На неопределенный срок украинское подразделение шведского мебельного ритейлера IKEA закрыло возможность оформления новых заявок в интернет-магазине, а услуга доставки товара на дом доступна только в Киеве. Как пишет портал НВ со ссылкой на сообщение компании, пункты выдачи заказов IKEA не будут принимать новые заявки, но остаются открытыми для покупателей, которые уже сделали заказ.

«Чтобы удовлетворить большой спрос и в дальнейшем соответствовать высоким стандартам IKEA, мы приняли решение временно ограничить услугу доставки товаров на дом и сделать ее доступной только по Киеву, – говорится в релизе шведской корпорации. – Продолжаем упорно работать, чтобы снова сделать опыт онлайн-покупок от IKEA удобным и доступным для многих людей в Украине».

Напомним, что официальный интернет-магазин IKEA начал работу в Украине 14 мая, и уже в первые же часы после запуска наплыв пользователей заметно осложнил работу портала. Некоторые покупатели жаловались, что возможность заказа и доставки товаров расписаны на несколько недель вперед, и сделать новые покупки система не дает.

Эпицентр начинает развитие сети магазинов Деко в украинских ТРЦ

Первая галерея Деко за пределами сети Эпицентр начала работу в киевском ТРЦ Dream Town. Как сообщила RAU пресс-служба компании, на торговой площади почти 3000 кв. м представлен широкий ассортимент товаров для дома: более 10 000 артикулов посуды, домашнего текстиля и декора. Для удобства покупателей в магазине будет работать онлайн-витрина, с помощью которой можно сделать заказ в интернет-магазине epicentrk.ua и оформить доставку.

В течение нескольких последующих лет галереи Деко появятся в 40-ка торговых центрах Украины. Для новых локаций будут выбирать преимущественно большие ТЦ и ТРЦ в спальных и центральных районах городов.

Эпицентр начинает развитие сети магазинов Противень в украинских ТРЦ (+фото)

Эпицентр начал проект поддержки украинских предпринимателей

Национальная сеть торговых центров Эпицентр в рамках акции «Миллионы добрых дел» предоставит в качестве грантов до 10 млн гривен 20-ти украинским предпринимателям и тем, кто только начинает собственное дело.

Чтобы получить шанс на средства для собственного дела, покупатели сети Эпицентр заполнить грантовую заявку, в которой опишут свою бизнес-идею, план ее реализации и придадут смету в рамках грантовой суммы. Среди всех заявок будут выбраны 40, которые попадут в полуфинал. Победителей определит экспертное жюри на основе видеопрезентаций полуфиналистов и защиты бизнес-проектов. Таким образом, каждый из 20 победителей получит до 500 000 гривен на развитие собственного дела.

Конкурс бизнес-проектов продлится с 4 июня до 4 сентября. Отбор 20-ти победителей будет проходить в четыре этапа с привлечением медиа-партнеров и независимых экспертов. Параллельно на сайте компании продлится независимое голосование за приз зрительских симпатий.

JYSK открывает сразу семь новых магазинов в Украине

Сеть магазинов товаров для дома JYSK продолжает активное масштабирование торговой сети и открывает сразу 7 торговых объектов общей площадью более 9000 кв. м. Как сообщает портал НВ, все магазины открываются уже 25 июня. Новые торговые точки датского бренда начнут работу в Киеве, Крюковщине (Киевская обл.), Павлограде (Днепропетровская обл.), Умани (Черкасская обл.), Полтаве, Днепре и Виннице.

Датский ритейлер JYSK открывает сразу 7 новых магазинов в Украине

Точные адреса и площади новых магазинов:

    • Киев, ТЦ Novus, пр-т Лобановского, 4 Д (1270 кв. м);
    • Крюковщина, ТЦ Наше NEBO, ул. Балукова, 1 Е (1300 кв. м);
    • Павлоград, ЦУМ, ул. Шевченко, 118 (1253 кв. м);
    • Умань, ТЦ Фуршет, ул. большая Фонтанная, 31 а (1203 кв. м);
    • Полтава, ТЦ Фуршет, вул. Европейская, 185 (1282 кв. м);
    • Днепр, ТРК Апполо, вул. Титова, 36 (1398 кв. м);
    • Винница, ТРЦ Мегамолл, вул. 600-летия, 17 (1351 кв. м).

После открытия этих торговых точек общее количество магазинов датской сети JYSK в Украине возросло до 64, из которых 17 работают в Киеве и еще 4 – в окрестностях столицы. Напомним, ранее руководитель украинского подразделения JYSK заявил о планах расширить сеть магазинов JYSK в Украине до 100 торговых объектов к 2023 году.

Читайте также

Новости DIY: IKEA, Leroy Merlin, Эпицентр, Miniso и другие

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  86
Все новости рынка