Новости DIY: IKEA, Leroy Merlin, Эпицентр, Miniso и другие

Новости DIY: IKEA, Leroy Merlin, Эпицентр, Miniso и другие

15.05.2020 08:05
  171
Микола Маранчак

Старт интернет-магазина IKEA в Украине, новый Leroy Merlin в Киеве, кредит Эпицентра, онлайн-продажи Miniso через Google-таблицу и другие новости сегмента магазинов товаров для дома и уюта.

Старт интернет-магазина IKEA в Украине

Приобрести товары шведской корпорации в Украине теперь можно официально онлайн. Как сообщается в пресс-релизе компании, сейчас шведский ритейлер предлагает украинским покупателям около 3600 товаров для дома всех категорий. Заказ можно сделать на сайте www.ikea.ua.

Покупатели имеют возможность выбирать, где и как забрать свой товар в одном из пунктов для получения заказов в Киеве бесплатно или с помощью услуги доставки домой. Уже готовы начать работу два пункта – в ТЦ Rive Gauche на Левом берегу Днепра и в объекте Metro Cash & Carry. Служба доставки организована в сотрудничестве с компанией DB Schenker. При этом ритейлер предупреждает о возможных задержках доставки товаров в течение первых нескольких дней работы.

После запуска интернет-магазина IKEA планирует поскорее открыть свой магазин в новом городском формате (city store) в Киеве. Компания недавно подписала договор аренды с торгово-развлекательным центром Blockbuster Mall.

Leroy Merlin откроет 29 мая новый магазин в Киеве

Об этом RAU сообщили представители ТРЦ и БЦ Retroville. «29 мая откроется первая очередь торгово-развлекательного центра. В частности, начнут работу или находятся на финальной стадии ремонтных работ продуктовый супермаркет Novus и DIY-гипермаркет Leroy Merlin», — говорится в сообщении торгово-развлекательного центра. Площадь строительного гипермаркета составит 4805 кв. м.

Напомним, помимо DIY-гипермаркета Leroy Merlin в Retroville также будут работать «Галерея Деко» (1364 кв. м), где будет представлен ассортимент посуды, домашнего текстиля, подарков и канцелярии, а также магазин датского бренда JYSK (1306 кв. м), точки сетей Novodom, Franke и другие.

Эпицентр получил 5,3 млн евро кредита от Raiffeisen Bank

Австрийский Raiffeisen Bank профинансирует закупку оборудования для нового фулфилтент-центра компании Эпицентр К. Как сообщила RAU пресс-служба компании, в рамках долгосрочного сотрудничества с Эпицентр К Raiffeisen Bank открыл кредитную линию в размере почти 5,31 млн евро сроком на пять лет. Эти средства пойдут на закупку высокотехнологичного оборудования голландского производителя Vanderlande Industries B.V. Это оборудование будет использовано для открытия инновационного фулфилтент-центра “Калиновка” складской площадью 73 000 кв. м. Он будет работать на территории одноименного логистического центра компании Эпицентр в Васильковском районе Киевской области.

Этот современный автоматизированный логистический центр будет использоваться ритейлером для обслуживания заказов онлайн-торговли. Он будет обеспечивать максимальный ассортимент, скорость доставки и удобство для клиентов интернет-магазина epicentrk.ua. Его открытие запланировано на вторую половину 2020 года.

В компании отмечают, что процентная ставка по кредитной линии установлена на уровне шестимесячной ставки EURIBOR плюс маржа. Страховое покрытие по кредитной линии будет осуществляться на голландском государственной гарантией, выданной экспортным кредитным агентством Atradius Dutch State Business N.V.

Miniso запустили в Украине онлайн-продажи

Об этом ритейлер сообщил на своих официальных ресурсах. «Мы открываем онлайн-продажи, потому что больше не можем ждать! Пока наш интернет-магазин в разработке, Минисо предлагает вам экспресс-версию», — написали в компании. Так, вместо интернет-магазина, Miniso предлагают выбрать товары из файла Google-таблицы.

Для осуществления заказа необходимо отправить запрос на корпоративную почту бренда, «четко указав в письме штрих-коды желаемых товаров из списка и их количество». Доставку заказов осуществляет Нова пошта при условии полной предоплаты.

JYSK вложили в развитие собственной логистики 200 млн евро

Датская розничная сеть JYSK, специализирующаяся на продаже мебели, постельного белья и других товаров, потратит на развитие собственной логистики 200 млн евро, — сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Logistik-heute. Сначала будет построен логистический центр вблизи Будапешта. Общая площадь объекта составит 560 000 кв. м, из них — 143 000 кв. м складов.

Строительные работы должны начаться уже в этом месяце. Как сообщили представители компании, благодаря этому логистическому центру улучшится обслуживание клиентов в Центральной Европе. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Читайте также

Новости DIY: Эпицентр, IKEA, Leroy Merlin, JYSK и другие

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  278
Все новости рынка