Эпицентр инвестирует $57 млн в новый логистический комплекс

Эпицентр инвестирует $57 млн в новый логистический комплекс

29.05.2023 01:10
  233
rau

Компания Эпицентр К начинает строительство нового логистического центра в Хмельницком. Площадь объекта составит около 51 400 кв. м.

Как сообщил генеральный директор Эпицентр К Петр Михайлишин, логистический центр будет введен в эксплуатацию в 2024 году. Объем инвестиций в его строительство составит около $57 млн. Проектирование и поставка железобетонных конструкций для этого проекта выполнит промышленно-строительная группа Ковальска.

В компании отметили, что проект для Эпицентр К стал для нее самым комплексным заказом железобетонных конструкций с начала полномасштабного вторжения. Общая сумма контракта – 205 млн грн.

В целом, инвестиционные планы группы на 2023-25 годы предполагают вливание в украинскую экономику до $1,9 млрд.

Напомним, что в феврале текущего года компания Эпицентр К анонсировала строительство торгово-развлекательного центра в Буче (Киевская область). Он будет построен вместо ТЦ, разрушенного во время оккупации города. Торговая площадь будущего двухэтажного ТРЦ будет превышать 60 000 кв. м. Его общая площадь составит около 100 000 кв. м, что в более пяти раз больше уничтоженного ТЦ. Так что объект станет не только крупнейшей торговой площадкой города, но и одной из самых масштабных ТРЦ в Киевской области.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка