Новости food&beverage: Burger King, KFC, McDonald’s, БПШ, Хлебный и другие

Новости food&beverage: Burger King, KFC, McDonald’s, БПШ, Хлебный и другие

05.02.2021 08:00
  943
Дарія Осіїк

Данные об убытках украинских ресторанов из-за пандемии коронавируса, финансовые результаты McDonald’s в 2020 году, ребрендинг Burger King, KFC в Житомире и другие новости за последний месяц.

Читати українською

Потери ресторанов, гостиниц и креативных индустрий в Украине из-за карантина оценили в 83 млрд грн

Украинские предприятия, работающие в сфере гостеприимства и креативных индустрий, за девять месяцев 2020 года  недополучили более 83 млрд грн из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщил координатор рабочей группы по разработке «Национальной экономической стратегии до 2030 года» Кирилл Криволап, передает Бизнес-Цензор. «Это фактически наши потери ВВП в прошлом году из-за влияния коронакризиса», — рассказал он. По его словам за один уик-энд потери этих отраслей могут составлять до полутора миллиарда гривен. «В этом секторе под угрозой может быть около 100 000 рабочих мест, в том числе 50 000 самозанятых», — отметил экономист.

Криволап также добавил, что восстановление этих отраслей происходит медленно из-за миграции рабочей силы в другие, более защищены, сферы.

Финансовые результаты McDonald’s в 2020 году резко ухудшились

Финансовые результаты корпорации McDonald’s в 2020 году оказались значительно ниже, чем в 2019-м. В частности, в прошлом году чистая прибыль сети снизилась на 21% — до $ 4, 731 млрд, выручка упала на 10% ($ 19,208 млрд), а глобальные сопоставимые продажи компании уменьшились на 7,7%.

Полный ребрендинг сети Burger King

Впервые за более чем 20 лет сеть ресторанов быстрого питания Burger King проводит полный ребрендинг: меняется все — от логотипа до внешнего вида ресторанов, сообщает портал RetailDetail.

Кроме нового логотипа, Burger King получит абсолютно новую упаковку, мерчандайзинг, меню, униформу для сотрудников, дизайн ресторана и маркетинговые инструменты. Натуральные ингредиенты занимают центральное место в новом визуальном образе. Новый современный вижуал должен «автентичней раскрывать ценности Burger King», — говорится в пресс-релизе. Сеть бургеров также намерена заменить искусственные добавки в своих продуктах без ущерба для вкуса.

«Новый визуальный стиль в точности отражает то, что мы отстаиваем: вкусные, аутентичные блюда в уютной и веселой атмосфере. Наша визуальная идентичность — один из важнейших инструментов, чтобы показать, кто мы и что мы считаем важным », — говорит Кевин Дерик, генеральный директор Burger Brands Belgium. Новый дизайн будет внедрен во всех ресторанах сети в первой половине этого года.

KFC в Житомире

13 января в Житомире на улице Киевской, 17, открылся первый в городе ресторан быстрого питания сети KFC, который во время карантина работал через экспресс-окно. Также для местных жителей есть возможность заказывать блюда из ресторана через сервисы Glovo и Raketa.

Дмитрий Борисов планирует с партнерами открытие флагманских фуд-холлов

В интервью НВ ресторатор Дмитрий Борисов рассказал об открытии новых ресторанов в Киеве, Чернигове, Житомире, которые должны состояться в ближайшее время. Также он поделился своими планами по открытию флагманских фуд-холлов, работа над которыми ведется с крупными партнерами из других индустрий.

Еще одной новацией в ресторанах Дмитрия Борисова станет введение собственной IT-инфраструктуры, которая, с одной стороны, должна обеспечить новый уровень управления лояльностью клиентов, а с другой — автоматизировать, стандартизировать и упростить внутренние процессы так, чтобы была возможность быстрее масштабироваться, минимизируя человеческий фактор.

Алекс Купера откроет свое заведение с шаурмой

В начале января Алекса Купер анонсировал на своей facebook-странице работу над новым проектом, связанным с фастфудом. По его словам, вместе с партнером Иваном Шишкиным они уже около четырех месяцев работают над созданием идеальной шаурмы, используя научный подход.

Для нового проекта Алекс лично изучает рынок шаурмы, ездит по мясным производствам и исследует ценовую политику, чтобы понять почему в Украине в среднем шаурма стоит 50 грн, если продукты для ее приготовления стоят 70 грн.

Новый ресторан Nikko в ТРЦ Lavina

Недавно на фуд-корте ТРЦ Lavina Mall открылся ресторан-бар японской кухни Nikko. Для клиентов Ultracard в ресторане действует специальная система лояльности.

Chin Chin в ТРЦ Retroville

Chin Chin — кафе с азиатскими блюдами от одесской сети G-Group (Mamma Italia, Kinza, «Горячие перцы»). Первое заведение в Киеве начало работу в конце 2020 года на Бессарабке, два новых кафе открыли на Виноградаре, в ТРЦ Retroville, и на Подоле.

Coffee in Action в ТЦ Mandarin Plaza

Новое заведение Coffee in Action начало работу в ТЦ Mandarin Plaza, в магазине Sibolle, на Бессарабке. Coffee in Action — сеть кофеен, которую основал чемпион Великобритании по приготовлению кофе в турке Вадим Грановский. Здесь предлагают классические кофейные напитки, фильтр и фирменный напиток Flat Red.

Новый Хлебный на Печерске

Новая пекарня Хлебный от рестораторов Дмитрия Заходякина и Алины Косичкиной открылась в Киеве возле станции метро Печерская, на улице Генерала Алмазова, 13. Это уже девятый Хлебный. Другие заведения этого формата работают возле ст. м. «Олимпийская», а также на улицах Крещатик, Шота Руставели, Хмельницкого, Льва Толстого, на Контрактовой площади, в Пассаже и возле Львовской площади.

Киевские пицбурекы на Бессарабке

По информации The Village, заведение формата take away «Киевские пицбурекы» начало работать на улице Бассейной, напротив Бессарабского рынка.

Основной продукт заведения, «пицбурек», внешне выглядит чебурека, а внутри него — начинка, как в пиццах. Сейчас в заведении есть четыре вида пицбурекив «четыре сыра», «гавайский», «мясной» и «жульен». Также здесь продают пиццу (30 см) и напитки (кофе, чай, газированные). Цена одного пицбурека — 25 грн, пиццы — 80 грн. В заведения также работает доставка.

Суши-киоск Shibuya на Подоле от учредителей Пирожкова Тетя Клара

В Киеве на улице Нижний вал, 23, с 25 января начало работу заведение японской кухни Shibuya. Это новый проект сети Klara Group («Пирожковая Тетя Клара», Mira Cafe, Simona Ristorante). Формат на улице Нижний вал, недалеко Контрактовой площади, позиционируют как суши-киоск: предлагают роли по демократичным ценам.

В заведении есть просторная барная стойка и столики для приема посетителей внутри.

БПШ на Подоле

На улице Нижний вал открылось новое заведение быстрого питания «БПШ». «Беляши, пончик, шаурма» — это демократический формат от «Семьи ресторанов Дмитрия Борисова». Первое заведение на Подоле открыли рядом с Контрактовой площадью, в бывшем помещении Line-M Concept и Cancale Concept Bar. В меню — беляши и пончики от 29 гривен и шаурма от 59 гривен. Среди новых предложений формата — вегетарианская шаурма с бататом и шаурма с тигровыми креветками и авокадо.

 Politehnikum Bistro на Шулявке

26 января на Шулявке открылся Politehnikum Bistro — новое место с бургерами, буритос, пиццей, десертами и кофе собственной обжарки. Это заведение запустили владельцы ресторана Follower на площади Льва Толстого. Рассказывают, что целевой аудиторией воспринимают поколения Z учитывая расположение в студенческом районе. На первом этаже дома-памятника архитектуры работает бистро с блюдами американской, итальянской и японской кухонь, а на втором — бар с коктейлями от Алексея Костенюка (Diageo Bar Academy).

Pie Spot Bakery

Pie Spot Bakery — пиццерия, которую запустили шеф-повар Илья Семин (Tin Tin) и ресторатор Влад Максимов (Loggerhead). Второе заведение формата начало работу на улице Хмельницкого, в комплексе VE Space в здании Киевпроекта. Кроме пиццы, в Pie Spot Bakery возле «Театральной» работает пекарня: теперь сицилийские пироги выпекают здесь, а на Велотреке предлагают только пиццу в неаполитанском стиле и слайсы. Также планируется запустить круассаны и другую выпечку.

Spilka

На Kyiv Food Market открылась кофейня Spilka. Это перезапуск кафе «Ритм» на фудхоле Kyiv Food Market. Теперь в меню не только кофе, но и тайский бабл-чай.

Читайте также —

Новости food&beverage: лучшие рестораны Украины, результаты работы Mcdonald’s, открытие Kim Kimchi и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка